Погода
Реклама

Реклама



Новости

RSS

19 Февраль 2014

Аккумуляторная батарея в зимних условиях

Сибирская зима – серьезное испытание не только для людей, но и для их автомобилей. Особенно уязвим в период морозов аккумулятор – сердце питания автомобиля. Корреспондент «Авто и Сити» предлагает несколько правил, которые помогут сохранить аккумулятор в зимнее время. 

читать дальше

7 Февраль 2014

Системы безопасности автомобиля

Стеклоподъемники и электрозамки, долгое время считавшиеся излишеством, со временем становятся обыденными предметами. Еще бы, прогресс не топчется на одном месте, каждый день появляется огромное количество дополнительных возможностей, которые устанавливаются уже даже на самые недорогие комплектации автомобилей.

Именно благодаря этому вождение автомобиля – дело всё более удобное и простое. Выбор функционала, конечно, напрямую связан с возможностями машины.

Однако, не излишне будет изучить самые удобные  функции машин. 

читать дальше

6 Февраль 2014

Платные парковки. Мировой опыт

С 25 декабря 2013 года, в границах Садового кольца, все парковки стали платными. Пример столицы может оказаться заразительным – и за ней последуют другие города. Надобность платных парковок в центре Новосибирска подмечают специалисты. Так, Игорь Зимин, заместитель директора Новосибирской городской службы парковки, полагает, что опыт платных парковок стоит перенимать и нашему городу. Это эффективный способ борьбы с пробками в центре любого мегаполиса и его не избежать и нашему городу, считает специалист. В истории возникновения «парковочного вопроса» и мировом опыте коммерциализации парковочного пространства разбирался корреспондент «Авто и Сити». 

читать дальше

Открытие года в Кузбассе

1 февраля в городе Кемерово состоялось уникальное по своей значимости событие – открытие года – открытие официального дилера всемирно известных марок автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge. Уникально это событие в масштабах Кузбасса не только потому, что кемеровский дилер будет единственным на весь Кузбасс, но и представленными автомобилями, ставшими иконой мировой истории.

читать дальше

31 Январь 2014

Новинки автомобильного рынка 2014. Перезагрузка доступного класса

В наступившем году автопроизводители готовят к премьере 150 моделей автомобилей. Наш корреспондент разбирался, какая из новинок в сегменте доступного класса станет лидером продаж. Почему бюджетные автомобили остаются до сих пор привлекательным товаром для автомобильных компаний, несмотря на ужесточившуюся на автомобильном рынке конкуренцию?

читать дальше

24 Январь 2014

Транспортные задачи 2014

Почему нужно и дальше строить перехватывающие парковки, какие улицы обретут выделенную полосу для движения общественного транспорта, какие магистрали и транспортные развязки будут сданы в 2014 году – информацию об этом услышал наш корреспондент на заседании, посвященном подведению итогов работы департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

читать дальше

Как снизить аварийность?

Статистика ДТП в 2013 году неутешительна. По вине пешеходов и водителей совершено 1658 дорожно-транспортных происшествий, 241 человек получил телесные повреждения разной степени тяжести, рост, в сравнении с предыдущим периодом, составил 12%. Какие меры принимают органы ГИБДД и муниципалитет Новосибирска для того, чтобы снизить число происшествий на дорогах города?

читать дальше

Nissan атакует

У японского автопроизводителя Nissan, оказывается, очень большие виды на Россию. Отечественный авторынок наряду с американским станет главным после местного японского, на котором Nissan уступает только Toyota.  Японские специалисты ищут «ключики» к сердцам наших автолюбителей. Какие же подходы нашли японцы, и как это отразится на составе модельного ряда, и какой сюрприз готовится для России  – об этом наш материал.

читать дальше

23 Декабрь 2013

Реконструкция Мочищенского шоссе и строительство улицы Объединения

В Новосибирске ожил еще один дорожный долгострой – возобновилось сооружение магистрали по улице Объединения в Заельцовском районе города. В 2014 году начнется реконструкция Мочищенского шоссе. Почему данный объект стратегически важен для градостроительного развития сибирского мегаполиса, и как он улучшит транспортную ситуацию для жителей быстрорастущих микрорайонов в северной части города, разбирался наш корреспондент.

читать дальше

11 Декабрь 2013

Реконструкция дорог. Дороги для агломерации

Одним из важнейших аспектов транспортной политики в Новосибирской агломерации является повышение связности городской улично-дорожной сети и областных магистралей. Именно точки соприкосновения этих двух частей региональной дорожной сети являются генератором пробок и серьезно тормозят автомобильный трафик. Правительство НСО разработало программу по решению этой острой дорожной проблемы.

читать дальше

Новости 31-40 из 790 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11