Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Cпецтехники

RSS

28 Февраль 2013

Особенности технического перевооружения строительных компаний в Сибирском регионе

Строительную отрасль можно назвать индикатором состояния экономики. Однако на фоне общего улучшения состояния строительной отрасли в последние годы все заметнее становится бедственное состояние парка строительной техники. Несмотря на постоянно увеличивающуюся с 2000 по 2012 гг. долю общего объема инвестиций, удельный вес машин с истекшим сроком службы растет. Каковы главные причины такого положения вещей, разбирался наш корреспондент.

читать дальше

20 Январь 2013

Всемирный форум снега. Парад спецтехники

Всемирный форум снега собрал в Новосибирске практически всех отечественных производителей снегоуборочной специальной техники. На этом мероприятии, которое впервые было анонсировано еще осенью прошлого года, состоялся разговор о проблемах зимнего содержания российских городов. Наш корреспондент побывал на Всемирном форуме и вынес стойкое убеждение о необходимости кардинальных перемен в подходах к нормативным и техническим требованиям и стандартам по зимнему содержанию городов и подходов к закупкам техники.

читать дальше

27 Декабрь 2012

МАРП обсудил вступление в ВТО

Выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» стал новой площадкой для проведения совещаний и мероприятий Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП). Руководители крупных, средних и малых предприятий Новосибирского региона обсудили комплекс проблем, которые проявились после вступления РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО). В совещании принял участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

читать дальше

29 Ноябрь 2012

Перспективы премиум-класса. Европейские грузовики. Часть II

Грузовые автомобили «большой семерки» давно заняли прочное положение в сегменте седельных тягачей. Редакция журнала пригласила на «круглый стол» представителей менеджмента официальных продавцов ведущих марок из Европы, чтобы обсудить проблемы и перспективы продаж грузовой техники премиум-класса – одного из ключевых сегментов грузового авторынка.

читать дальше

28 Ноябрь 2012

Перспективы премиум-класса. Европейские грузовики. Часть I

Очередной «круглый стол», организованный редакцией, посвящен проблемам и перспективам продаж на нашем рынке грузовиков двух известных шведских марок – Scania и Volvo. В «круглом столе» приняли участие представители менеджмента официальных дилеров двух ведущих шведских марок самосвалов из Европы.



читать дальше

9 Ноябрь 2012

Лизинг грузового транспорта сегодня

Рынок грузовой техники интенсивно восстанавливается, опережая другие отрасли экономики. Однако возраст автомобильного парка страны диктует необходимость его интенсивного обновления. Одним из доступных и признанных инструментов расширения и обновления парка является лизинг. В ситуации с лизингом грузового транспорта разбирался наш корреспондент.

читать дальше

7 Ноябрь 2012

Китайские грузовики. Все еще впереди

В предкризисные годы объемы продаж китайских самосвалов были довольно высоки. Это было связано с большим числом реализуемых строительных проектов, а дефицит отечественной техники вынудил многих обратиться к продукции из Поднебесной. Техника, в целом, не подвела. Сегодня многие потребители вновь обращают внимание на грузовики из КНР. О ситуации в сегменте китайской грузовой техники и ее перспективах на отечественном рынке редакция журнала в рамках «Круглого стола» попросила рассказать ведущих топ-менеджеров компаний импортеров.

читать дальше

2 Октябрь 2012

Как нам организовать перевозочный процесс или что ждет сферу пассажирских перевозок

В Новосибирске в июне проходил Транспортный форум Сибири и Дальнего Востока. Здесь рамках конференции «Современные технологии организации транспортного обслуживания автомобильным и городским наземным электрическим пассажирским транспортом» состоялось обсуждение законопроекта об организации регулярных пассажирских перевозок. Как показало обсуждение, в законопроекте много недоработок. Сблизить позиции, сформулировать четкие и недвусмысленные формулировки, соблюсти баланс интересов заказчиков, перевозчиков и пассажиров – вот те вопросы, которые требуют незамедлительного решения. На этом обсуждении законопроекта присутствовал наш корреспондент.

читать дальше

1 Октябрь 2012

Открытие нового сервисного центра JCB в Сибири

Несколько лет назад английская компания JCB, входящая в пятерку ведущих производителей строительной и дорожно-строительной техники, после серьезного конкурсного отбора доверила продажу своих машин новосибирской компании «Триал-Авто» и, как показало время, сделала правильный выбор.

читать дальше

29 Август 2012

В транспортной отрасли наведут порядок

Новосибирские автоперевозчики намерены внести целый ряд поправок в законодательство, регулирующее транспортную отрасль, и вести постоянный диалог с властью.

читать дальше

Новости 11-20 из 39 1 2 3 4