Погода
Реклама



Реклама

Снежное ралли

1 Апрель 2015

В Новосибирске состоялись финальные заезды в борьбе за Кубок по ралли-спринту


Недавно в Новосибирске прошло одно из самых главных событий в мире зимних трековых гонок – лучшие гонщики Сибири и ближнего зарубежья схлестнулись в борьбе за первые места в финальных соревнованиях Кубка Новосибирска по ралли-спринту.  В масштабном заезде приняли участие сразу 30 пилотов, несмотря на то, что требования к спортсменам были достаточно высоки. За звание лучшего боролись гонщики из Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и республики Казахстан. 

На острове Высоком, где проходили соревнования, собралось немало зрителей и болельщиков. Это неудивительно – зрелище  обещало быть захватывающими и необычным. В этот раз заезды проводились на правом берегу, на новой для новосибирских пилотов трассе «Кустовая», подготовленной компанией «ЭКО-Кран».  Трасса расположена в одном из самых живописных мест города – неподалеку от знаменитого Бугринского моста, что само по себе превратило соревнования в зрелищное представление на открытом воздухе. Помимо захватывающих гонок по заснеженной трассе, организаторы подготовили для гостей масштабную развлекательную программу с ледяными горками, боями на подушках, ароматным травяным чаем из самовара. Кроме того, болельщики и зрители получили возможность поучаствовать в лотерее, где главными призами были бесплатная фотосессия, сертификат на посещение настоящей русской бани и захватывающее дрифт-такси.



Непривычная для постоянных участников ралли конфигурация новой трассы заставила организаторов отступить от традиционного формата парных заездов. Финальный кубок в этот раз проводился в режиме time attack. Соревнования проходили в 3х классах: передний, задний и полный привод. В каждом классе по результатам квалификационных подсчетов была определена тройка победителей.  Самым быстрым участником на автомобиле с задним приводом оказался Николай Гаврилкин на toyota altezza. В классе переднеприводных автомобилей опередила всех  очаровательная Алена Лобачева на своей honda intagra. Победителем среди гонщиков на машинах с полным приводом стал постоянный участник соревнований, многократный призер зимних трековых гонок Дмитрий Вымятнин  на subaru justy.  Все победители получили свои заветные Кубки, а  торжественное награждение призами и подарками от спонсоров соревнований прошло позже в клубе «Синий Иней». 


Отправить статью друзьям: