+79139857900

Чисто и нежно

3 сентября 2012 в 12:11

На автомойке работники часто из года в год используют одну и ту же марку моющего средства, но есть и те, кто склонен к экспериментам. Каждый по-своему прав. 

Верхний слой грязи на кузове легко смывается водой и состоит из силикатных и органических частиц. Но под внешним слоем грязи есть еще один, малозаметный слой. Его формируют частицы выхлопных газов, асфальта, мельчайших остатков насекомых, различных жирных веществ и т.д. С помощью только воды этот слой не удалить. А если лакокрасочное покрытие местами уже разрушилось, то машину вымыть очень сложно. 

Можно и дальше продолжать мыть машину только водой – она, конечно, будет выглядеть чистой. Но на кузове неизбежно останутся маслянистые разводы, следы копоти, жир. Для того чтобы удалить все слои грязи, даже самые стойкие, понадобятся автошампуни. 

Современные автошампуни справятся с этой задачей легко, они могут удалить даже самые сложные и любого рода загрязнения. 

Данное автокосметическое средство представлено несколькими видами. Первый вид - это автошампуни, в состав которых входят поверхностно-активные вещества (ПАВ). Автокосметика может содержать до 30% поверхностно-активных веществ. Эти вещества превосходно уничтожают маслянистые загрязнения и создают на лакокрасочном покрытии защитную пленку. Защитная пленка предотвращает накопление статического электричества и оседание пыли. 

Второй вид - это автошампуни, обладающие полирующим эффектом. В их состав также входят поверхностно-активные вещества. Отличает этот вид то, что они содержат различные органические растворители, восковые эмульсии и жидкий силикон. Данные вещества обеспечивают такой эффект: на поверхности автомобиля создается блестящая пленка. 

Шампуни третьего вида включают в свой состав специальный компонент - антикоррозионные добавки. Кроме того, автошампуни могут быть предназначены либо для кузова автомобиля, либо для его внутренней чистки. 

Какой же автошампунь лучше выбрать? Тот, в качестве которого вы уверены. На ваш выбор, возможно, повлияет бренд, который вы предпочитаете, а возможно, совет опытного человека. В этом обзоре мы предлагаем вашему вниманию автошампуни производства Южной Кореи и Японии. 



Car Shampoo 

Высокоэффективный шампунь насыщенного розового цвета для мытья автомобилей всех цветов. Без следа удаляет самую стойкую грязь, которую трудно смыть водой. Отлично пенится. Прост в применении. Подходит как для использования в специальных моечных машинах, так и для мойки автомобилей вручную. Способ применения: Перед применением разбавьте шампунь водой в пропорции 1:9. Обмакните в раствор губку или ветошь и мойте автомобиль. При применении шампуня в моечных машинах следуйте указаниям инструкции по эксплуатации этих машин. Производитель KANGAROO, Южная Корея. 



Powerful Cleaner Shampoo W 

Сверхмощный автошампунь New Super Cleaning Shampoo. Шампунь легко удаляет даже самые стойкие пятна. Предназначен для очистки корпуса автомобиля, а также шин и др. неокрашенных поверхностей. Растворяет следы осадков. Обычный автошампунь не удаляет стойкие следы осадков и грязь за 1 раз. Этот автошампунь с новой формулой обладает особым растворяющим действием, поэтому он проникает в саму структуру пятен, быстро растворяет их и оставляет корпус автомобиля чистым. Способ применения: Перед использованием встряхните флакон. Прежде всего, увлажните корпус. Намочите губку, налейте на нее достаточное количество автошампуня и начинайте мыть поверхность. Трудновыводимые следы осадков потрите, прилагая силу. Смойте автошампунь с корпуса так, чтобы не оставалось пены. Вытрите корпус полотенцем. Автошампунь проникает в структуру грязи, растворяет, а затем обволакивает частицы и уносит их. 

Состав: поверхностно-активные вещества с отрицательными ионами, моющие вещества (8%). Объем 600мл. Производитель «СОФТ 99», Япония. 



Proline Non Touch N1 

Шампунь для бесконтактной мойки Proline. Удаляет грязь, следы осадков, жир и др. загрязнения с кузова автомобиля. Придает дополнительный блеск кузову автомобиля. 

Способ применения: Разбавьте шампунь водой из расчёта 1л шампуня на 60-80 л воды. Если корпус автомобиля сильно нагрет, дождитесь пока он остынет. Равномерно распылите шампунь на корпус автомобиля. Через 2-3 минуты смойте шампунь сильным напором воды. Объем 18л. Производитель KANGAROO, Южная Корея. 



Powerful Cleaner Shampoo D&M 

Сверхмощный автошампунь New Super Cleaning Shampoo. Разновидность: для автомобилей белого и светлых цветов WHITE, для автомобилей темных цветов и металлика — DARK &; METALLIC. 

Характеристики: Сверхмощный супер-автошампунь, с легкостью удаляющий даже самые стойкие пятна. Для очистки корпуса автомобиля, а также шин и других неокрашенных поверхностей. Растворяет следы осадков. Обладает особым растворяющим действием, поэтому проникает в саму структуру пятен, быстро растворяет их и оставляет корпус автомобиля чистым. После работы с автошампунем хорошо помойте руки. Используйте автошампунь только в соответствии с инструкциями. Он может вызвать аллергию у людей с чувствительной кожей, поэтому при работе с автошампунем рекомендуется надевать перчатки. Храните в местах, недоступных для детей. Состав: поверхностно-активные вещества с отрицательными ионами, моющие вещества (8%). Объем 600мл. Производитель «СОФТ 99», Япония. 



Super Cleaning Shampoo + Wax D&SM 

Защитный атошампунь. Разновидности: №04270 - для автомобилей белого и белого перламутрового цветов; №04271 - для автомобилей темных цветов и цвета металлик. Характеристики: одновременно моет и создает защитный слой от ультрафиолета и кислотных дождей. Новая технология T.I.S. позволяет с легкостью удалять трудновыводимые водяные пятна. В комплект входят 2 типа губок: для обычного использования и для труднодоступных мест и трудновыводимых пятен. Защитный эффект длится 1 месяц. 

Состав: поверхностно-активные вещества, водоотталкивающее средство. Объем – 750 мл. Производитель «СОФТ 99», Япония. 



Super Cleaning Shampoo + Wax W&WP 

Защитный автошампунь. Разновидности: 

№ 04270 - для автомобилей белого и белого перламутрового цветов; 

№ 04271 - для автомобилей темных цветов и цвета металлик. 

Характеристики: Одновременно моет и создает защитный слой от ультрафиолета и кислотных дождей. Новая технология T.I.S. позволяет с легкостью удалять трудновыводимые водяные пятна. В комплект входят 2 типа губок: для обычного использования и для труднодоступных мест и трудновыводимых пятен. Защитный эффект длится 1 месяц. 

Состав: поверхностно-активные вещества, водоотталкивающее средство. Объем – 750 мл. Годен в течение 5 лет. Производитель «СОФТ 99», Япония. 



МНЕНИЯ 

Георгий Вантеев, частный предприниматель: 

«У меня небольшая автомойка - всего на 2 бокса. В плане выбора автошампуней нахожусь, как говорится, в стадии эксперимента – что-то предпочитаю сам, но и советуюсь с клиентами. Не так давно стал использовать южнокорейские бесконтактные автошампуни. Какое-то отдельное название или разновидность, наугад, чтобы не ошибиться, не назову, но бренд помню точно – Kangaroo». 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Малярно-кузовной ремонт: новая реальность

Реформы в области автострахования, затяжной экономический кризис, падение курса...

20 янв 2017 в 22:27

Подробнее >
Photo

Бизнес из баллончика

Сегодня основное внимание профессионального сообщества по понятным причинам...

4 апр 2016 в 16:49

Подробнее >
Photo

АВТОЦЕНТР КУЗОВНОГО РЕМОНТА «МАСТЕР»

Профессиональный кузовной...

13 окт 2015 в 10:25

Подробнее >