+79139857900

Автомобильная экипировка – зимний комплект

9 декабря 2010 в 14:19

Прикури-ка чайку!

Наверняка каждому из нас, забираясь с мороза в автомобиль в дальнем путешествии, хочется выпить какой-нибудь горячий напиток, будь то чай, кофе или горячий шоколад. И если заварку или кофе можно всегда носить с собой, то достать кипяток в автомобиле будет проблемой. Можно конечно взять с собой термос – однако и его теплоизолирующих свойств  не хватит на длительное время, так что выпить что-то действительно горячее станет не возможно. 

Автомобильная кофеварка

Другое дело…автомобильный чайник! Важно, чтобы он был надежным и использовал предохранители, которые сберегут электрику в случае замыкания. Так же необходимо надежное крепление, чтобы при резком торможении кипяток не попал на брюки вам или на ноги вашей супруге. И главное, подобный чайник должен быстро нагревать воду. 

Все это можно найти в портативных автомобильных чайниках марки Waeco. Одна из моделей обладает надежным креплением (в трех местах на выбор), автоматическим отключением в случае закипания, а время закипания составляет считанные минуты. 

А если вы любитель крепкого кофе и ночных гонок - просто необходимо приобрести автомобильную кофеварку. Если вам достаточно одной чашки -  вам подойдет модель Waeco PerfectCoffee MC-01-24: сама чашка уже идет в комплекте. Однако если вам надо напоить в автомобиле целую компанию, следует обратить внимание на Waeco PerfectCoffee MC-05-24, чайника объемом 765 мл вполне хватит на пять персон. 

К вашим услугам – удобная подставка с креплением, надежно фиксирующим этот девайс, а также индикатор температуры, автоматически отключающий кофеварку в случае закипания или отсутствия воды.

Также на рынке Новосибирска представлена продукция канадской фирмы Koolatron. Автомобильный водонагреватель на 5 чашек Beverage Heater крепится к двери автомобиля и питается от автомобильной сети 12В. Все элементы с легкостью прячутся в корпус водонагревателя, поэтому он достаточно компактен. Имеется также функция подогрева детского питания (в комплекте есть специальная емкость). Время подогрева 700мл воды занимает у авточайника 8-12 минут.

Эти нагреватели можно приобрести в интернете, и в розничных магазинах нашего города.



Снег кружится, летает 

Данная природная закономерность знакома каждому, кто оставляет автомобиль на ночь возле дома. Кроме самого снежного покрова, на стеклах автомобиля образуется достаточно внушительная ледовая корка, справиться с которой с помощью щетки почти невозможно, и обогрев из салона в данном случае не будет панацеей. Единственное спасение – старый добрый скребок. 

Скребок и щетка

Однако всегда удобней – когда один инструмент выполняет несколько функций, поэтому идеальным решением будет щетка с закрепленным на конце рукоятки скребком – это практично, так как амплитуда с длинным рычагом (чем и является рукоять щетки) позволяет приложить большее усилие в борьбе с наледью. Кроме того, обоюдо -эффективный инструмент не занимает много места в багажнике, что обрадует владельцев небольших малолитражек. Примером данной зимней палочки-выручалочки будет щетка для чистки снега Koto: прочный скребок справится с любой наледью, а телескопическая ручка (61-84 сантиметра) позволит убрать снег с крыши даже самой большой машины.

Для тех, кто не хочет расставаться со старой щеткой, подаренной любимой тещей, есть возможность отдельно приобрести скребок – его особенностью является эргономичная ручка, выполненная из морозостойкой резины, что позволяет использовать ее в любых условиях.

А самым доступным вариантом будет щетка – скребок ЭКОС 91. Данная щетка напоминает топор: дизайн, конечно, оставляет желать лучшего.  Однако функционал от этого не страдает, с работой щетка справляется на ура! Да и цена не превышает 100 рублей, и поэтому данное изделие распространено повсеместно – к примеру, купить эту щетку можно в Торговом центре «Автоград».



Буксировочный тросКопай, тяни, толкай!

В условиях сибирского климата с частыми снегопадами автомобилистам приходится ой как не просто! Даже имея в наличии абсолютно исправный автомобиль, высокий клиренс и полный привод – нет никаких гарантий того, что вы не увязнете в снегу, ненароком съехав с дороги. Поэтому сибиряку всегда необходимо иметь в багажнике лопату и буксировочный трос. 

Если с первым инструментом все понятно – он должен быть максимально простым и надежным, то с тросом не все так просто. Во-первых, по правилам ПДД, гибкий трос должен быть длиной не менее 4 метров, но не более 6 метров. Во-вторых, через каждый метр троса должен быть светоотражательный элемент (или флажок), в противном случае эксплуатация троса в ночное время будет запрещена. Наиболее оптимальным вариантом для буксировки легковых автомобилей являются тросы из полиэстеровой ленты. Данный материал используется при изготовлении парашютов, поэтому в прочности и легкости изготовленных из полиэстера изделий не приходится сомневаться. Крепиться к автомобилю можно по разному – с помощью крюка или карабина. Предпочтительно использовать второй вариант, так как ключ подойдет не к каждому авто. Для комфортного использования троса автолюбителей заинтересует новинка – самоскручивающийся буксировочный трос, произведенный компанией «Авто-Новь» из Самары.

Такой трос при сокращении расстояния между машинами не провисает и не попадает под колёса, не накручивается на вал рулетки и всегда остаётся горизонтальным, обеспечивая безопасную буксировку. Кроме того, самоскручивающийся трос компактен и не требует сматывания и разматывания, что позволяет водителю  не брать руками грязный трос – очень практично. Данная продукция была одобрена сотрудниками ГИБДД г. Самары. Приобрести данный трос можно по выгодной цене в интернет-магазинах, а также на крупных авторынках города Новосибирска за несколько большую цену.



Накидка для обогрева сиденийТепло в салоне 

Для создания комфорта особое значение имеет подогрев сидений – ведь именно с водительским креслом наше тело соприкасается в первую очередь. К сожалению, не во всех автомобилях можно встретить обогрев сидений в заводской комплектации. Но не отчаивайтесь: необязательно заказывать встраиваемый комплект в мастерской – достаточно приобрести обогревающую накидку.

Одна из популярных  на сегодняшний день - накидка «Емеля-2». Преимуществами данной модели являются длинный шнур, хорошее крепление на кресле, а также несколько температурных режимов, регулируемых на самом штекере, что очень удобно, так как регулятор на проводе может провалиться далеко под водительское сидение. Прогревается накидка уже за минуту, а через 3 минуты в режиме Hi становится буквально жарко.
Еще одно устройство, призванное спасти наше тело от холода, предлагает немецкая компания HeyneR. Для тех, кому не по душе накидка, немцы предлагают обогревающий чехол. Данный аксессуар отлично вписывается в интерьер салона, плотно облегает любое водительское кресло и находится всегда под рукой. Несколько режимов терморегуляции помогут водителю подобрать идеальную температуру, благо, что прогрев не сильно интенсивен – поэтому аксессуар в принципе можно вообще не отключать.
Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >