+79139857900

Оттенки автомобиля: как они влияют на комфорт управления?

29 августа 2013 в 12:18

При выборе автомобиля следует обратить внимание не только на его технические возможности, но и на цветовое решение кузова. Существует несколько основных вариантов оттенков. Рассмотрим их влияние на комфорт в автомобиле. 

Оттенок автомобиля может не только многое сказать о своем владельце, но и по-разному сказываться на его удобстве эксплуатации, долговечности. Какие основные оттенки существуют и как они влияют на удобство в использовании автомобиля?

Наиболее распространенным оттенком считается серебристый и его разные смеси с золотистыми и темными переливами. Стоит отметить, что большинство автомобилистов не ошиблись в своем выборе, предпочитая именно это цветовое решение. Дело в том, что на нем хуже всего заметна городская пыль, а также его легче всего окрашивать при возникновении небольших царапин и сколов. Помимо этого, от серебристых частичек краски замечательно отражается солнце, что становится большим плюсом во время летних жарких месяцев. Немаловажно и то, что видимых повреждений и мелких царапин на сероватых оттенках всегда меньше. В целом, серебристая окраска – это прекрасный выбор для автомобиля. У нее есть только один недостаток – авто плохо распознается другими участниками движения.

Черный оттенок обычно автомобильный центр Сомбреро предлагает для покупателей представительских автомобилей. И действительно, для них он окажется идеальным решением. Черный всегда ассоциировался с презентабельностью, строгостью и настроенностью на успех. Это красивое цветовое решение для нового автомобиля, однако многие ошибочно предполагают, что темный оттенок плохо выдает грязь и городскую пыль, а также отличается чрезмерной практичностью. На практике это совсем не так. Мелкие повреждения, царапины и грязь на черном авто видно практически всегда.

Белый автомобиль – оптимальный вариант для тех, кто не желает остаться незамеченным на дороге. По статистике, белые машины продаются лучше всего, если речь идет о покупке подержанного авто. Кроме того, в каком-то отношении на белых машинах грязь и пыль видна даже меньше, чем на черных. Они не так ярко ее выдают, а также смотрятся чисто и опрятно сразу после автомойки. Дополнительным преимуществом машин в этом оттенке можно считать и то, что обычно автосалоны рассматривают белый цвет как базовый и предлагают машины в нем по более привлекательным ценам.

Красная машина традиционно ассоциируется с женским автомобилем. Тем не менее, сегодня находится немало мужчин, которые считают красный цвет показателем роскоши. Он действительно демонстрирует статус своего владельца, прекрасно смотрится на дорогих автомобилях. VW Polo hatch, впрочем, тоже будет неплохо смотреться в этом оттенке несмотря на свои скромные габариты. То, что вас сразу заметят на дороге – это большое преимущество. Недостатки красного кузова в том, что нередко производители оставляют в салоне небольшие участки открытого красного металла, а он, как показывают психологи, является утомляющим оттенком. Кроме того, этот оттенок по-любому будет перед глазами из-за выпирающего капота. Это может отрицательно сказаться на самочувствии водителя, находящегося за рулем.

Грамотно подобрав автомобиль и его оттенок, вы будете чувствовать комфорт на дороге.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Малярно-кузовной ремонт: новая реальность

Реформы в области автострахования, затяжной экономический кризис, падение курса...

20 янв 2017 в 22:27

Подробнее >
Photo

Бизнес из баллончика

Сегодня основное внимание профессионального сообщества по понятным причинам...

4 апр 2016 в 16:49

Подробнее >
Photo

АВТОЦЕНТР КУЗОВНОГО РЕМОНТА «МАСТЕР»

Профессиональный кузовной...

13 окт 2015 в 10:25

Подробнее >