+79139857900

На что обращать внимание при покупке авто через интернет?

30 июля 2013 в 10:26

Как правило, при покупке автомобиля через интернет, у многих потенциальных покупателей появляются проблемы. Не стоит думать, что купить авто через всемирную паутину очень просто и выгодно.

Как правило, при покупке автомобиля через интернет, у многих потенциальных покупателей появляются проблемы. Не стоит думать, что купить авто через всемирную паутину очень просто и выгодно. Зачастую под этим делом скрываются мошенники, имеющие солидный опыт в осуществлении махинаций.

Чтобы отличить мошенника от действительно честного человека, нужно обратить внимание на несколько важных деталей. Показать, что перед вами мошенник, может объявление на специальных досках объявлений в интернете (обойдемся без рекламы – ее и так в интернете полно). Обратите внимание на стиль изложения информации и грамотность текста. Разного рода грамматические ошибки в большом количестве, предложения, не имеющие никакого смысла и пользы, даже стихи - все это говорит о том, что человек несерьезно относится к продаже.

Также обратите внимание на цену, указанную в объявлении. Допустим, продавец выставил на доске объявление, в котором предлагает купить ВАЗ по цене 600 долларов вместе с документами. При этом он говорит, что внешне машина выглядит нормально, внутри также все в полном порядке. Чтобы убедиться в этом, продавец специально выставил фото. Техническое состояние, по его словам, также идеальное. Не машина, а сказка. Но только для неопытного покупателя. Автомобилист, имеющий в этом деле определенные знания, сразу же отметит, что по цене в 600 долларов идеальный ВАЗ не купить. Его стоимость будет примерно в два раза выше указанной. Вывод один: перед вами находится мошенник, который ищет жертву для обмана.

Обратите внимание на способ оплаты за автомобиль. Самым идеальным вариантом передачи денег является передача с рук в руки после того, как обе стороны пришли к общему мнению относительно стоимости авто. Не делайте никаких предоплат, даже если автомобиль нужен вам срочно! Как правило, мошенники предлагают передать 25-30% от полной стоимости авто по предоплате, чтобы остановить продажи и забронировать выбранный автомобиль. Даже если вы и решили сделать предоплату и купить Форд в СПб, требуйте от продавца расписку о получении денежных средств, чтобы в случае возникновения непредвиденных обстоятельств было легче доказать свою правоту. Еще раз напоминаем - не соглашайтесь, а уж тем более не предлагайте предоплату!

Принимая во внимание советы, изложенные выше, вы вряд ли поведетесь на уловки нечистоплотных продавцов, и точно будете вскоре кататься на собственном авто.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

На покупку каких марок и моделей авто россияне не жалеют денег?

На какие модели премиум-сегмента потрачено больше всего денег 

17 апр 2021 в 14:24

Подробнее >
Photo

Нужен ли российскому автомобилисту полный привод?

Так ли часто российскому автомобилисту нужна машина с большим дорожным просветом и...

1 май 2020 в 12:37

Подробнее >
Photo

Авторынок подъемного периода

Ситуация на автомобильном рынке страны оказывает влияние на все стороны деятельности...

26 мар 2019 в 03:29

Подробнее >