+79139857900

Рация для автолюбителя-новичка

25 июня 2013 в 09:37

Самое главное, что нужно знать: новичку лучше покупать наиболее простую в освоении, надежную, проверенную опытом водителей, недорогую рацию.


Самое главное, что нужно знать: новичку лучше покупать наиболее простую в освоении, надежную, проверенную опытом водителей, недорогую рацию. Под эти параметры подходит модель MegaJet 300. Купить автомобильную рацию в Екатеринбурге можно за 2700 рублей. Это не реклама конкретной модели, это констатация факта, что подтвердят большинство опытных водителей, которым приходилось пользоваться подобными устройствами в своей практике.

Это невысокая цена, более дорогие радиостанции не хуже, но брать ли их дело вкуса, потому что тут надо знать, что вам в рации потребуется, а что нет. Но ведь новичку нужно для начала просто понять что такое рация и какова она в деле, поэтому дешевый вариант с моделью MJ-300 как ни что лучше. Многие в отзывах пишут, что данная рация практически не ломается.

Разрешенными рациями в Си-Би диапазоне (тот которым пользуются все таксисты, дальнобойщики, многие автолюбители, а также других гражданские люди) являются только модели мощностью передатчика до 10 ватт. Тем не менее некоторые модели имеют мощность и 20 ватт, дело в том, что никто мощность проверять не будет, на это пока закрывают глаза. Но в случае, когда человек хочет поставит себе в авто усилитель радиосигнала (с мощностью в сотни ватт), тогда уже потребует согласования с радиочастотными центрами. К тому же известно, что слишком мощный усилитель (от 100 ватт) негативно влияет на электронику в машине.

Но ведь цифровая радиостанция это еще не самый важный элемент в общении на довольно большой дистанции. Что может быть важнее? Самый главный элемент тут антенна. Как новички многие водители этого не понимают, а между тем почти в каждой статье можно прочитать , что «какую антенну поставишь так и будешь общаться по радиостацнии».

Как правило антенны для раций крепятся за водосток или иные части машины (например, бампер, задняя дверь). Здесь многое зависит от крепежа. К сожалению, крепеж не очень дешев, ведь за него берут от 350 рублей, а если вам потребуется крепеж с поворотными механизмами, тогда придется потратить около 700 рублей. Про особые автоматические с дистанционным управлением и говорить нечего, во всех магазинах это такая редкость, что практически и не найти, ну и цена такого устройства наверное будет раз в 10 выше. Плюсы антенны, которая находится на специальном креплении в некотором усилении сигнала за счет контакта с корпусом автомобиля.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Автосервис переходного периода

Новые тренды развития российского рынка послепродажного обслуживания автомобилей в...

11 окт 2022 в 06:36

Подробнее >
Photo

Автосервис-2021: энциклопедия рынка текущего этапа

Ежегодная конференция "Автосервис"

24 сен 2021 в 13:03

Подробнее >
Photo

Кто нам даст Право на Ремонт

Я участник «Сети диагностов», которая объединяет специалистов по...

1 дек 2020 в 14:14

Подробнее >