+79139857900

Коррозия металла: ищем антикор

20 марта 2013 в 13:18

В конце концов, наступает такой момент, когда вы понимаете – все, пора менять автомобиль. Естественно, в ваших интересах продать свой автомобиль по максимальной цене. Вряд ли это удастся сделать, если на нем имеется ржавчина, ведь покупатели, прежде чем сделать вывод о техническом состоянии авто, оценивают его внешний вид.

Одними из самых эффективных средств в борьбе с ржавчиной на кузове является антикор для кузова автомобиля. Прежде, для того чтобы сделать антикор, необходимо было провести довольно хлопотную операцию - оцинковку кузова. Теперь же современная промышленность предлагает широкий ассортиментантикоррозийных растворов и паст, в составе которых имеется цинк во взвешенном состоянии. После нанесения антикора на кузов или днище автомобиля образуется защитная пленка, которая на достаточно длительный срок защитит от коррозии.

Антикор-спрей BODY-950

Антикор изготовлен на основе смол с шумопоглощающими свойствами. Антикоррозийным покрытием можно обрабатывать и внутренние, и внешние части автомобиля, в том числе днище и пороги. Для нанесения антикора на поверхность используется специальный пистолет. Сразу же после нанесения спрея поверхность автомобиля можно окрасить синтетическими эмалями методом «мокрый по мокрому», а после высыхания – и всеми видами красок.

Масса 0,4 кг, произведено в Греции, цена – 210 рублей.

Антикоррозийное покрытие Brulex (спрей)

Этот антикор является постоянной защитой для днища автомобиля, порогов и даже литых колес. Благодаря демпфирующему, то есть, сглаживающему эффекту, этот материал является идеальным средством для нанесения на мотор или багажник.

Объем 520 миллилитров, произведено в Германии, цена – 165 рублей.

 Антикоррозийное покрытие «GALVEX» (аэрозоль)

 Это антикоррозийное покрытие гальванического действия на 95% состоит из цинкового металлического напыления в синтетическом связующем веществе. Наносится на поверхность с помощью кисти или распылителя. Антикор «GALVEX» обеспечивает продолжительную и эффективную защиту от коррозии, и даже останавливает ее распространение, после обработки «GALVEX» детали можно сваривать. Также это покрытие защищает и от плесени, оно способно выдерживать температуру до +120 °С.

 Объем – 500 миллилитров, произведено в Дании, цена – 930 рублей.

 Антикоррозийная смазка CRC 3-36 FPS

 Это универсальное смазочное средство отлично подходит для удаления загрязнений и дефектов металла, оно обладает хорошей проникаемостью сквозь коррозию, и не оставляет клейких остатков. Антикор совместим с резиновыми и пластиковыми деталями, а также с окрашенными деталями.

 Объем – 400 миллилитров, произведено в Бельгии, цена – 430 рублей.

 

Антикоррозийный спрей ABRO U-60

 Антикор U-60 создает прочное резинобитумное покрытие, которое защищает от ржавчины, коррозии и влаги. Его применяют для обработки дна, дверных панелей, крыльев, рам, деталей ходовой подвески, мелкого ремонта поврежденного антикоррозийного покрытия, сварных соединений и других неокрашенных поверхностей.

 Вес нетто – 461 граммов, произведено в США, цена – 200 рублей.

 

HI-GEAR Black Beauty

Антикоррозийное покрытие Black Beauty обладает великолепной адгезией, то есть прилипанием и хорошо защищает кузов. Одного баллона антикора хватит для трехслойной обработки днища, арок колес, крыльев, фартуков, нижних поверхностей порогов легкового автомобиля. При минусовых температурах средство не трескается и сохраняет пластичность. Если средством Black Beauty проводить обработку кузова каждые два года, это продлит срок его службы на 12-15 лет. Быстро сохнет и легко окрашивается, содержит резиновый наполнитель и битум.

Вес нетто – 482 граммов, произведено в США, цена – 200 рублей.

 

Антикоррозийная мастика «Астрохим»

Это полимерно-битумное средство создает на кузове и днище автомобиля ударопрочную пленку, которая непроницаема для кислорода и агрессивных веществ, и обеспечивает при этом шумоизоляцию. Антикор не растрескивается и не отслаивается даже при отрицательных температурах, его можно наносить на ржавую или плохо подготовленную поверхность, или на старые антикоррозийные покрытия.

Объем – 520 миллилитров, произведено в России, цена – 150 рублей.

Антикоррозионный состав FUCHS ANTICORIT 5 F (аэрозоль)

Это средство изготовлено на основе минерального масла, в нем содержатся тщательно подобранные ингибиторы (вещества, замедляющие химический процесс) коррозии. Из-за высокоэффективного пакета присадок, ANTICORIT 5 F хорошо предохраняет от коррозии и обладает водовытесняющими свойствами. Антикор может использоваться для защиты деталей из черных и цветных металлов.

Объем – 400 миллилитров, произведено в Канаде, цена – 270 рублей.

МНЕНИЕ

Владимир Персинвладелец компании «Российская Авто Химия»:

«Если раньше, когда личный автомобиль в нашей стране являлся поистине роскошью и покупался практически «на всю жизнь», его владелец сразу же покрывал его антикором и продолжал постоянно ухаживать за ним, то сейчас ситуация иная. В среднем, первый владелец эксплуатирует машину 3-5 лет, и в принципе, ее ресурса на это хватает. А что с машиной будет дальше, его уже мало интересует. И чисто по-человечески я бы посоветовал использовать антикоррозийные покрытия с самого начала эксплуатации автомобиля, чтобы у следующего владельца не возникло с этим проблем.

Профессиональная обработка антикором всего автомобиля стоит довольно дорого - от 10 до 12 тысяч рублей, но сейчас на рынке вполне достаточно антикоррозийных средств в аэрозолях, которые легко можно нанести самостоятельно. И времени на это уйдет не очень много. Машину необходимо помыть, затем хорошо высушить. Если вы где-то увидели коррозию, необходимо эти места локально обработать преобразователем ржавчины. Затем в три слоя (с 20-минутными перерывами) наносится антикор. Такой защиты вполне хватит на год-полтора".


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Малярно-кузовной ремонт: новая реальность

Реформы в области автострахования, затяжной экономический кризис, падение курса...

20 янв 2017 в 22:27

Подробнее >
Photo

Бизнес из баллончика

Сегодня основное внимание профессионального сообщества по понятным причинам...

4 апр 2016 в 16:49

Подробнее >
Photo

АВТОЦЕНТР КУЗОВНОГО РЕМОНТА «МАСТЕР»

Профессиональный кузовной...

13 окт 2015 в 10:25

Подробнее >