Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Cпецтехники

RSS

14 Июнь 2012

Карьерные экскаваторы

Карьерные экскаваторы – весьма специфический сегмент горнодобывающей техники. И хотя добычу полезных ископаемых считают одной из самых консервативных отраслей, поскольку отработанные схемы и технологии, а также «заточенная под них» техника позволяют предприятиям избежать различного рода неожиданностей, карьерные экскаваторы зарубежного производства с честью выдерживают данное испытание. Причина в том, что их надежность при жестких режимах эксплуатации является одной из важнейших их характеристик. Вопрос о том, каким карьерным экскаваторам отдают предпочтение угледобывающие компании регионов Сибири, изучал наш корреспондент.

читать дальше

4 Май 2012

Автокраны: 25, 32, 40 и далее

Весьма ошибочное мнение о том, что отечественные производители строительной техники не выдерживают конкуренции со стороны зарубежных компаний. Взять к примеру сегмент автокранов. Львиная доля рынка остается за несколькими отечественными производителями. Каковы преимущества отечественной грузоподъемной техники, и почему до сих пор отечественный потребитель остается верен проверенным брендам, выяснял наш корреспондент.

читать дальше

Карьерный рост самосвалов

Рынок карьерных самосвалов в Кузбассе и в соседних горнодобывающих регионах Сибири довольно статичен в плане марочного состава техники, однако в последние несколько лет, в связи с экспансией зарубежных производителей и локализацией производства карьерной техники в России и в этом сегменте происходят изменения.

читать дальше

Дорожные катки. Каждый имеет вес

Генеральные подрядчики строящихся дорожных объектов, которым предстоит осваивать средства региональных дорожных фондов и бюджетные средства, трепетно относятся к выбору не только асфальтоукладчиков, но и к выбору другой техники, в том числе и дорожных катков. При этом ими уже накоплен опыт работы с различными брендами как отечественных, так и зарубежных производителей. Практически каждая дорожно-строительная компания имеет собственные, накопленные опытным путем данные о производительности, надежности, экономической эффективности и ремонтопригодности дорожных катков.

читать дальше

2 Апрель 2012

Разгрести дорожную проблему

Производимые сегодня автогрейдеры применяются для решения многих задач. На строительстве, ремонте, содержании дорог автогрейдер выполняет ряд важнейших операций, поэтому взаимозависимость развития этого сегмента рынка спецтехники и объемов дорожного строительства прямая.

читать дальше

Удачный дебют «СтройСиба»

Так совпало, что открытие ультрасовременного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» пришлось на первую неделю строительного форума «СтройСиб/SibBuild-2012», который традиционно проходит в начале февраля. Новый выставочный центр по своему масштабу и оснащению не уступает именитым столичным комплексам. Новинки спецтехники интересовали нашего корреспондента на открытой площадке и в павильонах новосибирского экспоцентра.

читать дальше

Перевезти безопасно

Отечественные производители предлагают довольно внушительную гамму автомобильных полуприцепов-цистерн для перевозки светлых нефтепродуктов. Тем не менее, чтобы выстоять в усилившейся конкурентной борьбе им приходится обновлять производство, внедрять импортные узлы и агрегаты и приспосабливаться к требованиям изменившихся регламентов.

читать дальше

1 Март 2012

Как найти «крепкую» китайскую спецтехнику?

Малые, средние и даже крупные компании и фирмы, работающие в строительстве, дорожном и коммунальном хозяйстве, как правило, при обновлении линейки спецтехники часто отдают предпочтение китайским маркам, аргументируя свой выбор не только доступностью цены. Приходится слышать разные мнения о технике, произведенной в КНР, порой противоположные. Какими критериями следует руководствоваться при выборе китайской спецтехники? В этом вопросе разбирался наш корреспондент.

читать дальше

Экскаваторы-погрузчики. Герои неглавных строек

Благодаря универсальности экскаваторов-погрузчиков они стали одними из самых востребованных видов строительной и дорожной спецтехники. Парк экскаваторов-погрузчиков в Сибири растет достаточно динамично, но в основном, востребована техника ведущих западных производителей.

читать дальше

Передвижные бетонные заводы

Передвижные бетонные заводы – новое слово в производстве строительных работ. Как крупные, так и малые и средние строительные компании смогли оценить преимущества технологии получения бетона и раствора непосредственно на строительной площадке. В чем же заключаются плюсы в работе собственного передвижного бетоно-растворного узла? Какие производители предлагают свои заводы на отечественном рынке?

читать дальше

Новости 41-50 из 58 1 2 3 4 5 6