Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Cпецтехники

RSS

5 Октябрь 2012

КМУ: комплексный подход оправдан

Рынок грузовых автомобилей с КМУ в России находится в стадии становления. Пока его объем несравненно мал, но высокая динамика указывает на огромные перспективы в ближайшем будущем. К тому же он неоднороден. Почему данная техника получает все большее распространение, разбирался наш корреспондент.

читать дальше

3 Октябрь 2012

Новые технологии строительства дорог

Можно ли построить дорогу один раз и долгие годы ее не ремонтировать? Этот вопрос, к сожалению, традиционно актуален для современной России. Обсудить эту проблему и найти пути ее решения попытались на круглом столе специалисты дорожной отрасли НСО, представители власти и профессионалы из Италии. На этом мероприятии по новым технологиям строительства дорог удалось побывать нашему корреспонденту.

читать дальше

19 Сентябрь 2012

Уголь России и Майнинг-2012: на новой площадке и c новой техникой

19-я Международная выставка «Уголь и Майнинг», прошедшая в Новокузнецке (Кемеровская область), собрала на новой площадке представителей как отечественных, так и зарубежных производителей карьерной и строительной техники.

читать дальше

14 Сентябрь 2012

АвтоСиб-2012: все больше грузовиков и спецтехники

Крупнейший автомобильный форум Сибири впервые собрал в Новосибирском Экспоцентре огромное число участников, специализирующихся на грузовой и специальной технике. По мнению посетителей, такого представительного форума еще никогда не было на сибирской земле. Какую технику предлагают сибирским грузоперевозчикам и строителям, какие новинки от дилеров ждать в ближайшее время, изучал наш корреспондент.

читать дальше

12 Сентябрь 2012

Что нового для строителей на выставке СТТ-2012?

Прошедший в Москве в самом начале июня традиционный форум профессионалов строительного комплекса «Строительные Технологии и Техника» был самым представительным и по составу, и количеству участников. Да и по числу дебютов и выставленных новинок превзошел докризисный СТТ-2008. Такие данные позволяют сделать вывод о том, что строительная отрасль практически оправилась от кризиса и ее снова интересует новая техника от производителей. Изучал экспонаты на открытой выставочной площадке и в павильонах международного выставочного комплекса «Крокус Центра» наш корреспондент.

читать дальше

7 Сентябрь 2012

Современные тенденции рынка грузовиков

Рынок седельных тягачей сейчас стоит перед важными событиями. Вступление страны в ВТО, а затем введение правительством утилизационного сбора позволит сохранить позиции ведущим игрокам. Однако все равно на рынке произойдут перемены, поскольку ряд производителей грузовиков готовят интересные новинки, способные «взорвать» рынок. В этом вопросе разбирался наш корреспондент.

читать дальше

5 Сентябрь 2012

Бетоносмеситель на сибирской стройплощадке

Бетоносмесители всегда в цене, поскольку они являются транспортным звеном между установкой по производству бетона и стройплощадкой. Спрос на эту спецтехнику будет расти или снижаться одновременно с положительной или отрицательной динамикой строительного рынка. Пока региональный сибирский рынок насыщен б/у техникой, ввезенной из Кореи и Японии. Но ее время проходит. Строители все чаще обращают внимание на рынок новой спецтехники. И действительно, по дорогам городов региона все больше встречается новых отечественных моделей. В этом материале мы попытаемся обозначить тенденции в сегменте бетоносмесителей, поскольку грядущее обновление парка этой спецтехники выведет его на новый этап развития.

читать дальше

31 Август 2012

Каков парк автобетоносмесителей в Сибири

Парк автобетоносмесителей в Сибирском регионе кардинально отличается от того, который сформировался в европейской части страны. Наиболее значимую долю в нем занимают японские модели, в основном б/у. Отдел аналитики ГК «АвтоМедиа» подготовил развернутый анализ структуры парка автобетоносмесителей региона, опросив более ста главных механиков строительных компаний региона. Результаты опроса позволили выявить структуру парка по странам производства бетономешалок, по кубатуре моделей, по месту покупки техники и потребности в автобетоносмесителях на ближайшую перспективу.

читать дальше

22 Август 2012

Полуприцепы самосвальные

Рынок самосвальных полуприцепов развивается. Отечественные и зарубежные производители постоянно выводят на него новые модели. Потенциал рынка велик, поскольку строительные, производственные и добывающие компании уже оценили эффективность и экономичность перевозок сыпучих грузов таким транспортом.

читать дальше

1 Август 2012

Мусоровоз HYVA

Итоги долговременного сотрудничества российских и зарубежных фирм всегда приносят пользу конечному потребителю.

читать дальше

Новости 31-40 из 58 1 2 3 4 5 6