Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Cпецтехники

RSS

27 Март 2013

Первопроходцы строек: колесные экскаваторы

Колесные экскаваторы - достаточно востребованный сегмент спецтехники, который имеет свои преимущества при проведении землеройных работ. Какие новинки колесной техники появились на строительном рынке Сибири, какие требования предъявляют строители региона к экскаваторной технике, изучал наш корреспондент.

читать дальше

14 Январь 2013

Оборудование невидимого фронта: горизонтально направленное бурение

Пока большая часть работ горизонтально направленного бурения (ГНБ) приходится на прокладку системы водоснабжения и канализации, газовых сетей и кабельных коммуникаций. Системы горизонтально направленного бурения стали применяться и при сооружении магистральных линий продуктопроводов. Под каждый вид работ производители выпускают определенный тип оборудования.

читать дальше

5 Январь 2013

Мини-погрузчики как снегоуборочная техника

Экстремальное начало зимы 2012-2013 уже показало, что широкое использование мини-погрузчиков имеет высокую эффективность при ликвидации чрезвычайных снежных завалов. И хотя погрузчик с бортовым поворотом - машина всесезонная, вся совокупность достоинств выделяет ее среди другой коммунальной техники именно в зимний период. В чем преимущества мини-погрузчиков перед другой спецтехникой, какова эффективность погрузчиков в зимний сезон, какие мини-погрузчики наиболее полно отвечают потребностям коммунальщиков? На эти и другие вопросы искал ответ наш корреспондент.

читать дальше

6 Декабрь 2012

Выставка спецтехники «Сибстройэкспо-2012»: новая площадка открыла новые перспективы

Переезд главной сибирской выставки строительной техники «Сибстройэкспо-2012» в выставочный комплекс «Новосибирский Экспоцентр» придал новый импульс данному мероприятию. Сняты ограничения по уличной экспозиции, а грандиозные шоу стали яркой демонстрацией нового формата представления строительной авто спецтехники и ее возможностей. Наш корреспондент побывал на выставке и пообщался с экспонентами, выясняя новые тренды рынка.

читать дальше

3 Декабрь 2012

Мусоровоз с задней загрузкой: технологический прорыв свершился

С ростом потребления городского населения и количества транспорта на дорогах городов транспортировка мусора за городскую черту превращается в серьезную проблему. Наш обзор посвящен авто спецтехнике по удалению ТБО из жилых кварталов – транспортным мусоровозам. В этом сегменте коммунальной техники обозначилась новая тенденция – все большую популярность и востребованность получает техника на основе надстроек зарубежного производства.

читать дальше

13 Ноябрь 2012

Шторный прогресс полуприцепов

Грузоперевозчики, которые работают на дальнем плече, как правило, очень трепетно относятся к выбору полуприцепов для тягачей. Сейчас все больше отечественных производителей предлагают принципиально новую авто спецтехнику, поскольку ими освоен выпуск шторных полуприцепов. Это позволяет говорить о прогрессе в этом сегменте грузовой техники.

читать дальше

1 Ноябрь 2012

Телескопический погрузчик

Продвижению на рынке телескопических погрузчиков мешают стереотипы строителей. Этот тип автоспецтехники уже оценили логисты и аграрии. Однако со временем можно ожидать перелома ситуации и в строительном комплексе. Какие препятствия самого разного плана мешают популярности телескопических погрузчиков, какие модели предлагаются ведущими производителями и какие перспективы этой спецтехники на сибирском рынке, выяснял наш корреспондент.

читать дальше

29 Октябрь 2012

Выпуск грузовых автомобилей: сводки с грузового фронта

Рынок грузовиков в стране показывает хорошую динамику на фоне стагнации и снижения объема европейских продаж на протяжении последних 11 месяцев. Какова сегодня ситуация на рынке, как себя чувствуют производители в России, и какие они строят планы, какова государственная политика — в этих вопросах разбирался наш корреспондент.

читать дальше

12 Октябрь 2012

Коммунальная техника: кто лучше решит вакуумный вопрос

Все чаще на улицах российских городов встречаются вакуумно-подметальные машины зарубежных марок. Нынешний этап характеризуется высоким интересом коммунальных служб к эффективным и надежным надстройкам известных мировых марок. В чем причина такого изменения предпочтений коммунальщиков, разбирался наш корреспондент.

читать дальше

9 Октябрь 2012

Гусеничный экскаватор: первопроходец строек

Экскаваторы на гусеничном ходу являются достаточно востребованной техникой на строительном рынке. Но все реже на стройплощадках можно встретить отечественную технику — ее место занимает высокоэффективная и надежная техника ведущих мировых производителей. Какие бренды и какие модели востребованы в строительном комплексе Сибири, выяснял наш корреспондент.

читать дальше

Новости 21-30 из 58 1 2 3 4 5 6