Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Cпецтехники

RSS

14 Июнь 2012

Кто разогреет фургонный рынок

Цельнометаллические фургоны являются самой существенной частью рынка легких коммерческих автомобилей (LCV). Сейчас на этом рынке самый динамичный рост среди всего грузового сегмента автомобильного рынка, и пока на нем доминируют отечественные группы. Но не за горами то время, когда конкурентная борьба резко усилится. За развитием рынка цельнометаллических фургонов пристально наблюдал наш корреспондент.

читать дальше

Политика Новосибирска в сфере пассажирского транспорта: задачи и приоритеты

Развитие городского электрического пассажирского транспорта является одним из главных направлений в деятельности мэрии Новосибирска по созданию комфортной городской среды. Среди приоритетных направлений – разработка проекта скоростного трамвая, развитие троллейбусного движения с использованием нового подвижного состава с автономным ходом на литий-ионных аккумуляторных батареях и всеобъемлющая информатизация отрасли. Благодаря такой четко обозначенной политике, Новосибирск вошел в число городов-лидеров в России. Инновационное направление транспортной политики в городе, которое претворяется в течение последних лет, приносит свои первые плоды.

читать дальше

Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов за развитие пассажирского транспорта

Межмуниципальное сотрудничество является на современном этапе становления местного самоуправления одним из важнейших факторов движения вперед, в том числе и для развития такой отрасли городского хозяйства как общественный пассажирский транспорт.

читать дальше

Рынок грузовых автомобилей в I квартале 2012 г.

Анализ продаж среднетоннажных и тяжелых грузовиков в первом квартале года свидетельствует о замедлении рынка, однако ситуация может в течение года измениться. Пока еще не определены меры по защите рынка и утилизации, поэтому рано говорить, как они смогут подтолкнуть развитие рынка грузовой техники. Очевидно, что без этих мер отечественные производители сдадут позиции. Наш корреспондент изучал динамику грузового авторынка и пристально посмотрел на его региональный компонент.

читать дальше

Выгодный лизинг, или об удорожании

Производственная компания, работающая в реальном секторе экономики и составляющая программу обновления основных фондов, часто для этих целей задействует целый ряд финансовых инструментов. Она может использовать собственные средства, кредитные ресурсы и займы, не менее популярными являются также лизинговые схемы. При обращении к лизингу одним из важнейших критериев при принятии решения является величина удорожания цены приобретения лизингового имущества по сравнению с его первоначальной стоимостью.

читать дальше

4 Май 2012

Грузовики замедляют движение

Тяжелые грузовики ушли в минус: по данным статистики за первый квартал 2012 года продажи новых тяжелых грузовиков сократились на 2%, показав отрицательную динамику. Насколько данная тенденция станет долговременной, или же на рынок повлиял фактор сезонного спада, разбирался наш корреспондент.

читать дальше

2 Апрель 2012

К новому формату рынка — будь готов

Аналитический отдел нашего издания проанализировал статистику продаж и импорта грузовиков и выявил довольно интересные тенденции на рынке. На фоне замедления развития экономики, а также снятия всех «запретительных мер», это приведет к его переделу - прогнозируется резкое усиление импортного сегмента. Наш корреспондент разбирался в тенденциях на отечественном рынке грузовиков.

читать дальше

28 Февраль 2012

Комплектовать по полной

Парки спецтехники производственных компаний являются многобрендовыми. Это типичная ситуация для строительных, дорожных и горнодобывающих предприятий и коммунальных служб. Какую техническую политику следует проводить компаниям из разных отраслей при обновлении парка специальной техники, и как при этом не допустить увеличения затрат и падения эффективности?

читать дальше

Перед снижением пошлин. Тенденции развития рынка грузовой техники в 2011 году

Экономическое оживление, наступившее в России в 2011 году, придало серьезный импульс рынку грузоперевозок. Этот фактор немедленно сказался на росте отечественного производства грузовиков и объемах ввоза в страну иностранной грузовой автотехники. Каковы итоги прошлого года, какие новые тенденции обозначились на отечественном рынке грузовой техники, разбирался наш корреспондент.

читать дальше

Административные штрафы за нарушение ПДД выросли

С 1 января 2012 года изменились размеры административных штрафов за ряд нарушений правил дорожного движения. Внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, эти штрафы, по мнению законодателей, должны повысить ответственность водителей за создание заторных ситуаций. Каковы размеры новых штрафных санкций?

читать дальше

Новости 21-30 из 39 1 2 3 4