Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

В России появятся новые модели автобусов Higer

17 Январь 2013

Российская компания «Русбизнесавто» совместно с китайской Higer Bus Company Limited спроектировала две модели автобусов для российского рынка - Higer 6109GL и Higer 6109GH.

Higer 6109GL вмещает 82 человека и имеет пять вариантов компоновки салона. Автобус Higer 6109GH сконструирован для бюджетных автопарков и присполоблен к плохим условиям эксплуатации. Его пассажировместимость – 79 человек, в отличие от первой модели, у него более простая передняя ось и рулевой механизм, и отсутствуют барабанные тормозные механизмы для передних колес.

На обе модели в зависимости от желания заказчика могут быть установлены двигатели Cummins или Weichai. Мощность их одинакова – 230 лошадиных сил, отличаются они лишь рабочим объемом, 6,7 литров и 7,17 литров соответственно. Также можно выбрать и коробку передач: механическую 5-ступенчатую, автоматическую 4-ступенчатую Voith или 6-ступенчатую ZF.

В процессе работы над автобусами делался упор на уменьшение длины машины для увеличения маневренности и повышения средней скорости в условиях эксплуатации в плотном транспортном потоке.

Сейчас новые Higer 6109GL и Higer 6109GH тестируются на одном из автобусных маршрутов в Казани.


Метки статьи: Higer автобус

Отправить статью друзьям: