Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Мусоровоз HYVA

1 Август 2012

Итоги долговременного сотрудничества российских и зарубежных фирм всегда приносят пользу конечному потребителю.

Итоги долговременного сотрудничества российских и зарубежных фирм всегда приносят пользу конечному потребителю. Одним из последних проектов такого взаимодействия стала совместная работа отечественной компании «Грузсервис», которая сегодня является официальным дилером автомобильного гиганта, филиала голландской компании HYVA, а так же представительства компании ЗАО «Хива Русланд».

Мусоровоз HYVA

Плодом долговременного сотрудничества этих фирм стал автомобиль – мусоровоз. Автомобиль имеет установку HYVA HRC 15, который был сконструирован на базе шасси МАЗ-5340А5. Данная машина получилась очень необычной и узнаваемой.
Предприятия, долгое время работающие в сфере коммунальных услуг, хорошо помнят первую разработку этих компаний. Тогда был представлен мультилифт с серийным названием МАЗ-6312А8, на который был установлен крюковый погрузчик HYVA LIFT 20-58S. Данное устройство стало очень популярным из-за сравнительно невысокой цены и отличного качества.

Представленная конструкция мусоровоза HYVA HRC-15 собрана на базе шасси МАЗ-5340А5. Ожидается, что данный автомобиль получит достойное признание организаций, которые занимаются перевозкой и уборкой.
Как сообщает представитель концерна « Грузсервис»:

«Представленный автомобиль хорош как по стоимости, так и качеству сборки и по хорошим эксплуатационным характеристикам. Помимо этого, в автомобиле использован ряд современных технологий, которые значительно облегчат работу для сотрудников коммунальных служб».

Шасси машины. МАЗ 5340A5 имеет новую конструкцию кабины. Кабина расположена над движком, поэтому свободного пространства в машине прибавилось. Разработчикам удалось сохранить простоту и функциональность приборной доски, при этом все рычаги управления находятся непосредственно под рукой водителя.

Мусоровоз оснащен турбодизельным двигателем, который имеет мощность около 330 лошадиных сил. Такая мощность вполне достаточно для того, чтобы новый автомобиль передвигался по городским улицам, пригородным дорогам и мусорным свалкам.

Сама установка была представлена нидерландской компанией HYVA, данная компания уже давно сотрудничает с российскими фирмами. Голландская фирма известна во всем мире именно как разработчик гидравлического оборудования для нестандартных машин Ее фирменный знак – желто-черную наклейку со стрелой, многие видели на самосвалах и строительной спецтехнике.

Как заявил представитель компании HYVA в России:

«Такая позиция в производстве разнообразного гидравлического оборудования делает голландскую компанию желанным партнером во всех странах мира. Все узлы и агрегаты представленных установок направлены на обеспечение длительной эксплуатации и максимальной эффективности.»

Представленный агрегат имеет сферический кузов. За счет такой формы снижается вес конструкции и повышается грузоподъемность машины. Бункер для загрузки мусора предполагается изготавливать их высокопрочной углеродистой стали, что обеспечит бункеру прочность и долговечность.
Дополнительным достоинством представленной модели является ёмкость для дренажа, которая имеется не только в самом бункере, но и непосредственно на установке.

Отправить статью друзьям: