Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

На конвейере автозавода ГАЗ начато производство Mercedes-Benz Sprinter

18 Сентябрь 2013

«Мерседес-Бенц РУС», дочернее предприятие немецкого концерна Daimler AG, и «Группа ГАЗ» объявили о начале производства в России автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic.

Концерн Daimler AG и российская «Группа ГАЗ» инвестировали более 190 млн евро в запуск локального производства Mercedes-Benz Sprinter Classic. Это один из крупнейших инвестиционных проектов за последние годы в российском автомобилестроении. Проект по контрактной сборке малотоннажных автомобилей позволит создать новые рабочие места, повысить квалификацию сотрудников ГАЗа, наладить работу по локализации в России производства автокомпонентов.

Производство на Горьковском автозаводе организовано в режиме полного цикла, включая все основные технологические этапы: сварку, окраску, сборку.

В рамках старта производства автомобилей Sprinter Classic на ГАЗе состоялся запуск нового окрасочного комплекса производства немецкой компании Eisenmann, ведущего международного поставщика систем для автомобильной промышленности. Мощность комплекса составляет свыше 10 кузовов в час, предусмотрено 11 цветов для окраски автомобилей.

Для обеспечения высокой надежности автомобилей на каждом этапе производства в Нижнем Новгороде создана система контроля качества комплектующих и готовой продукции в соответствии с нормами концерна Daimler. Специалисты предприятий «Группы ГАЗ» обучались в Германии и продолжают повышать квалификацию под контролем немецких коллег.

За счет повышения локализации новые рабочие места открылись как на производстве «Группы ГАЗ», так и у поставщиков. Это способствует привлечению в Нижний Новгород высококвалифицированных специалистов, повышению интереса молодых россиян к автомобилестроительной отрасли, обучению и работе на высокотехнологичных производствах.

В Sprinter Classic устанавливается современный экологичный дизельный двигатель OM646 с высоким крутящим моментом и низким расходом топлива. Двигатель так же будет производиться в России. Механическая коробка TSG нового Sprinter Classic (специализированная коробка передач для малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz) адаптирована для России и специфических нагрузок. Новый флагман Mercedes-Benz - Sprinter Classic - доступен в официальной дилерской сети Mercedes-Benz с сентября 2013 г.

Метки статьи: Mercedes Sprinter Classic

Отправить статью друзьям: