Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Подъемно-транспортная техника

19 Июль 2013

Представить нашу жизнь и экономику без техники, которая занимается подъемом и транспортировкой попросту невозможно. За считанные минуты она выполняет работу, выполнить которую самому человеку просто не под силу.

Подъем на высоту

Современные автовышки - это расположенный на автомобильном шасси подъемный механизм, который может поднимать до нужной высоты специальную платформу, на которой располагается в среднем один-два человека. Они нужны для того, чтобы установить рекламный щит, выполнить малярные работы по фасаду на верхних этажах, заменить лампы в уличных фонарях и так далее.

То есть подъемная техника задействована в высотных работах, учитывая количество рекламных конструкций, уличных фонарей и многоэтажных зданий можно понять, что в ее услугах человек всегда будет заинтересован. Производится данная техника многими компаниями, включая, разумеется, и российских производителей. Более того, именно российские подъемники наиболее распространены в нашей стране, поскольку ничуть не уступают аналогам зарубежного производства. Подъемное устройство базируется на шасси автомобиля, поэтому может применяться в разных условиях, куда может проехать грузовая машина. Современная подъемно транспортная техника имеет основное отличие по классификации, касающееся типа стрелы, которое оно использует. Стрела работает по коленчатому, либо телескопическому принципу, последний наиболее функционален, поэтому такие устройства самые дорогие.


Работа с грузом

Сегодня краны манипуляторы можно встретить буквально всюду. Они помогают нам переезжать, они работают на строительных площадках, эта мобильная техника занята в портах, в сельском хозяйстве и промышленности.

В грузоперевозках манипуляторы один из самых востребованных видов транспорта.

Устройство создали еще в пятидесятых годах, и смысл конструкции остается прежним. Сегодня автокраны выглядят следующим образом: на автомобиль устанавливается гидроманипулятор со стрелой, все управление может вестись с пульта дистанционного управления. Кран способен поднимать груз до восьмидесяти тонн, но более простые устройства работают с грузом около тридцати тонн.

Подобные краны производят и на нескольких российских заводах, однако пока азиатским производителям здесь нет равных.

Устройства востребованы, их сдают в аренду, компании зарабатывают на них деньги. Такая подъемно погрузочная техника способна работать в любых условиях, в том числе адаптирована к городским условиям.

Отправить статью друзьям: