Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦТЕХНИКИ УСИЛИТСЯ

6 Март 2013

Согласно статистике, производство важнейших видов тракторной, сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники в прошлом году в РФ, снизилось в среднем на 4%. Несмотря на существенные меры государственной поддержки отечественных товаропроизводителей, законодатели решили поддержать отрасль введением утилизационного сбора.

Учитывая социальную значимость и ответственность предприятий тракторостроения, особенно в регионах, комитет Государственной думы РФ по промышленности поддержал законопроект об утилизационном сборе на сельскохозяйственную технику и рекомендовали нижней палате парламента принять изменения в законопроект «Об отходах производства и потребления» в первом чтении.

Согласно законопроекту, Правительством РФ будет определен перечень машин и техники, в отношении которых установят требования по уплате утилизационного сбора и порядок компенсации затрат. Освобождены от уплаты сбора будут производители, взявшие на себя обязательства самостоятельно обеспечить последующую утилизацию. Первый заместитель председателя Думского комитета Владимир Гутенев отметил, что законопроект предлагает создание системы безопасной утилизации выбывших из эксплуатации самоходных сельскохозяйственных, лесохозяйственных машин, строительно-дорожной техники.

Отправить статью друзьям: