Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Volvo AB объединяется с Dongfeng

31 Январь 2013

Шведский концерн Volvo AB приступил к организации в Китае совместного предприятия с компанией Dongfeng. В новую структуру шведская сторона планирует инвестировать порядка 900 миллионов долларов, Volvo получит 45% акций нового предприятия, которое будет получит название Dongfeng Commercial Vehicles.

Глава компании Volvo АВ Олоф Персон заявил, что благодаря этому соглашению Volvo обеспечит себе важный плацдарм и долю на крупнейшем в мире рынке грузовых автомобилей. После заключения сделки Volvo АВ станет самым крупным в мире производителем тяжелого грузового транспорта.

В настоящий момент концерн Dongfeng занимает второе место в мире после компании Daimler по количеству производимых тяжелых грузовиков, а в Китае – первое. В 2011 году концерн реализовал 186 тысяч единиц техники, причем 142 тысячи были выпущены на заводе, который войдет в совместное предприятие с Volvo АВ.

По информации агентства «Рейтер», сейчас продажи грузовых автомобилей в Европе и США падают, и поэтому автопроизводители обратили внимание на развивающиеся рынки, в частности – на китайский. В прошлом году в Китае было продано 290 тысяч среднетоннажных грузовиков и 636 тысяч тяжелых.


Отправить статью друзьям: