Погода
Реклама

Реклама



Фирма Рэн, ООО, сервисный автокомплекс


Мастерская по ремонту АКПП
12 Вольт, тюнинг-центр
Реактор, автотехцентр
СВ-Дизель, автосервис
Нида, автостудия
Ураган, автосервис
Микрон, ООО, центр расточки коленвалов и блоков
Overdrive, автомастерская
Ремонт грузовиков, ИП Беркман А.В.
Сибирь, ООО, автокомплекс
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
Абрис-Нск, СТО
Ниссан-Мастер, СТО
Блиц, СТО
Корея-Моторс, ООО, автокомплекс по продаже запчастей и ремонту автомобилей Hyundai, Kia, Daewoo, Sang Yong
СибирьДизельСервис плюс, автосервис
Северный, автосервис
Мс-Центр, ООО, автосервис
Рапсодия, транспортно-ремонтная компания
VogPRO, автоцентр
Первый, автокомплекс
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сектор газа, торгово-ремонтная компания
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сервис «Бавария Моторс»




АКЦИЯ!


Автосервис на Петухова
СТО «Плеяда»
на Кошурникова

Некоторые особенности ремонта средств передвижения

13 Август 2012

Автомобили, сходящие с конвейера производственных предприятий, изначально рассчитаны на продолжительный во времени пользовательский ресурс. Каким бы длинным ни был этот период, бесконечным он не является.

Автомобили, сходящие с конвейера производственных предприятий, изначально рассчитаны на продолжительный во времени пользовательский ресурс. Каким бы длинным ни был этот период, бесконечным он не является. Рано или поздно транспортное средство все равно выходит из строя.
Нужно ли впадать при этом в панику, рвать на себе волосы? Поломка подвижного состава – достаточно штатная ситуация. При грамотном подходе решается она достаточно просто: привести машину в исправное состояние могут как официалы, так и сотрудники иных технических центров. Водитель сам вправе решать, кому доверить восстановление его средства передвижения. Какие нюансы необходимо учитывать, обращаясь за помощью в сервисные мастерские?
В официальный центр имеет смысл приезжать в ситуации, когда машина находится на гарантии (заводской или дилерской). В подавляющем большинстве случаев сотрудники мастерской обязаны произвести диагностические мероприятия, замену вышедших из строя элементов на безвозмездной основе. Для того чтобы в последующем не возникло недопонимания, целесообразно заблаговременно поинтересоваться у менеджера СТО, подпадает ли данный случай под понятие гарантийного (только тогда устранение неисправностей осуществляется за счет предприятия).
Как поступить, когда ремонт машины в любом случае будет производиться за собственные деньги? Опытные водители понимают: доверить fiat ducato, легковой автомобиль Хонда, Мазда или, к примеру, Опель стоит тому центру технического обслуживания, сотрудники которого зарекомендовали себя как настоящие профессионалы, знатоки своего дела. Серьезная СТО должна быть оборудована по последнему слову техники – без современного компьютерного диагностического оборудования и мощных стендов рассчитывать на блестящий результат не стоит. Лучше всего принимать во внимание рекомендации друзей и знакомых, являющихся прежде клиентами того или иного центра. Близкие люди – незаинтересованные стороны. Они не станут закрывать глаза на огрехи сотрудников. С другой стороны, похвала из уст людей, никак не связанных с ремонтниками, дорогого стоит.
При выборе того или иного сервисного центра учитывать нужно не только степень оснащенности заведения, но и стоимостные критерии сотрудничества с ним. К категории важнейших факторов выбора относят и то обстоятельство, может ли клиент предоставлять для замены детали, приобретенные в иных центрах (некоторые СТО необоснованно завышают стоимость запчастей и комплектующих).

Отправить статью друзьям: