Погода
Реклама

Реклама



Фирма Рэн, ООО, сервисный автокомплекс


Мастерская по ремонту АКПП
12 Вольт, тюнинг-центр
Реактор, автотехцентр
СВ-Дизель, автосервис
Нида, автостудия
Ураган, автосервис
Микрон, ООО, центр расточки коленвалов и блоков
Overdrive, автомастерская
Ремонт грузовиков, ИП Беркман А.В.
Сибирь, ООО, автокомплекс
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
Абрис-Нск, СТО
Ниссан-Мастер, СТО
Блиц, СТО
Корея-Моторс, ООО, автокомплекс по продаже запчастей и ремонту автомобилей Hyundai, Kia, Daewoo, Sang Yong
СибирьДизельСервис плюс, автосервис
Северный, автосервис
Мс-Центр, ООО, автосервис
Рапсодия, транспортно-ремонтная компания
VogPRO, автоцентр
Первый, автокомплекс
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сектор газа, торгово-ремонтная компания
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сервис «Бавария Моторс»




АКЦИЯ!


Автосервис на Петухова
СТО «Плеяда»
на Кошурникова

Уход за автомобилем

3 Август 2012

Внешний облик автомобиля – это первое, на что обращает внимание его будущий хозяин. Для сохранения изначального вида авто и максимальной его эксплуатации требуется регулярный уход и за салоном, и за кузовом.

Внешний облик автомобиля – это первое, на что обращает внимание его будущий хозяин.
Для сохранения изначального вида авто и максимальной его эксплуатации требуется регулярный уход и за салоном, и за кузовом.
В сегодняшних условиях автомобильный кузов постоянно подвержен негативному воздействию сильнозагрязненной атмосферы мегаполисов, соли и дорожному «обстрелу» камнями. Одинаково страдают от этих вредных факторов и обычные жигули, и новый шевроле орландо. Правильный уход важен для каждого автомобиля. Не говоря уже о том, что когда наступит день его продажи, цена будет зависеть большей частью именно от внешнего вида машины.
Молодость автомобиля можно продлить, если следовать советам специалистов. Первое условие для продления срока службы – содержание машины в чистоте. Загрязнения представляют собой многослойные комбинации сажи, пыли, газа, частиц асфальта, смазок и масел. Верхний слой легко смывается водой, второй – автошампунями, третий и четвертый слои удаляются применением абразивных паст или химическим путем.
Струя воды под давлением для такого, к примеру, автомобиля, как лачетти шевроле седан, опасна так же, как стертая сухой тряпкой грязь и пыль. Мыть своего железного коня следует по правилам: кузов моется водой (теплой или холодной) с добавлением автошампуня, щеткой с мягким ворсом. После чего шампунь полностью смывается шлангом, а авто насухо вытирается.
Капли, остающиеся на машине, на солнце работают сродни линзам – собирая в пучок солнечные лучи, они оставляют на корпусе отметины. Опять же, следует помнить, что перепад температур портит лакокрасочное покрытие.
Автомобилю, особенно такому, как шевроле круз, необходим бережный уход. Конечно, бывают ситуации, когда струя воды под давлением просто необходима. Например, зимой. В мороз, для кузова, разъедаемого солью, струя воды – спасение.
Основные принципы мойки автомобилей – это незамедлительная мойка после загрязнения; обильное смачивание водой поверхности кузова на начальном этапе мойки; особое внимание к замачиванию пятен грязи и мертвых, прилипших к кузову насекомых; использование при мойке мягкой щетки с насадкой под шланг; добавление моющего консерванта в воду для защиты лакокрасочного покрытия; стирание загрязнений (с постоянным смачиванием кузова водой) равномерными движениями от самой крыши и вниз, к днищу автомобиля.

Отправить статью друзьям: