Погода
Реклама

Реклама



Фирма Рэн, ООО, сервисный автокомплекс


Мастерская по ремонту АКПП
12 Вольт, тюнинг-центр
Реактор, автотехцентр
СВ-Дизель, автосервис
Нида, автостудия
Ураган, автосервис
Микрон, ООО, центр расточки коленвалов и блоков
Overdrive, автомастерская
Ремонт грузовиков, ИП Беркман А.В.
Сибирь, ООО, автокомплекс
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
Абрис-Нск, СТО
Ниссан-Мастер, СТО
Блиц, СТО
Корея-Моторс, ООО, автокомплекс по продаже запчастей и ремонту автомобилей Hyundai, Kia, Daewoo, Sang Yong
СибирьДизельСервис плюс, автосервис
Северный, автосервис
Мс-Центр, ООО, автосервис
Рапсодия, транспортно-ремонтная компания
VogPRO, автоцентр
Первый, автокомплекс
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сектор газа, торгово-ремонтная компания
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сервис «Бавария Моторс»




АКЦИЯ!


Автосервис на Петухова
СТО «Плеяда»
на Кошурникова

Моем двигатель автомобиля

18 Февраль 2014

Необходимость мытья двигателя стального коня уже известна, наверное, каждому автолюбителю. Это так же важно, как и уборка жилища, либо мытьё кузова авто. А как правильно вымыть мотор? Как сделать это лучше?

Необходимость мытья двигателя стального коня уже известна, наверное, каждому автолюбителю. Это так же важно, как и уборка жилища, либо мытьё кузова авто. А как правильно вымыть мотор? Как сделать это лучше? На эти вопросы попробуем ответить далее.

Очень часто необходимость в том, чтобы помыть автомобиль, в том числе и его двигатель, возникает перед прохождением ТО (Фиат Добло это будет или другой автомобиль – не важно). Ведь его можно не пройти даже из-за наличия подтёков масла на моторе или коробке передач. Именно поэтому перед тем как отправляться к специалистам на осмотр, необходимо удалить всю грязь и масло с основных агрегатов, находящихся в подкапотном пространстве.

К процессу очистки моторного отсека необходимо грамотно подготовиться. Здесь потребуются не только перчатки и специальная одежда, но ещё и средства, необходимые для удаления грязи. Производители авто ухитряются разместить под капотом большое количество устройств, поэтому в процессе мытья владелец нередко узнаёт о множестве недоступных мест. Таким образом, нелишним будет загнать машину на смотровую яму, ведь с неё удастся добраться даже до самых удалённых агрегатов. Хочется отметить, что мытье мотора - это столь же сложный процесс, как, например, и ремонт Fiat Ducato, поэтому к нему необходимо подготовиться тщательно.

Для того чтобы упростить процесс очистки моторного отсека, можно использовать мыльный раствор или порошок. Когда все элементы будут вымыты, необходимо сполоснуть их водой и просушить. Ранее для очистки использовался бензин или дизельное топливо, однако делать это не рекомендуется в связи с высокой пожароопасностью.

Существуют сейчас и специальные средства для удаления грязи и подтёков масла, расфасованные в аэрозольные упаковки. Средства эти довольно хорошо справляются с любыми загрязнениями, кроме того, они дают возможность добраться даже до самых удалённых и труднодоступных мест. Если говорить о новых иномарках, то здесь крайне редко можно встретить подтёки масла, как правило, все загрязнения – это дорожная пыль и грязь. Особо ответственно следует подойти к чистке моторного отсека автомобиля импортного производства, ведь здесь присутствует большое количество электроники, которая под действием воды может выйти из строя. В наши дни мойку двигателя любой иномарки, в том числе и Фиат, в Челябинске и других городах могут произвести на любой автомойке, поэтому доверять данную задачу, если нет уверенности в своих силах, лучше именно специалистам. Нужно лишь только помнить: чем больше возраст авто, тем чаще его двигатель нуждается в очистке.

Отправить статью друзьям: