Погода
Реклама

Реклама



Фирма Рэн, ООО, сервисный автокомплекс


Мастерская по ремонту АКПП
12 Вольт, тюнинг-центр
Реактор, автотехцентр
СВ-Дизель, автосервис
Нида, автостудия
Ураган, автосервис
Микрон, ООО, центр расточки коленвалов и блоков
Overdrive, автомастерская
Ремонт грузовиков, ИП Беркман А.В.
Сибирь, ООО, автокомплекс
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
Абрис-Нск, СТО
Ниссан-Мастер, СТО
Блиц, СТО
Корея-Моторс, ООО, автокомплекс по продаже запчастей и ремонту автомобилей Hyundai, Kia, Daewoo, Sang Yong
СибирьДизельСервис плюс, автосервис
Северный, автосервис
Мс-Центр, ООО, автосервис
Рапсодия, транспортно-ремонтная компания
VogPRO, автоцентр
Первый, автокомплекс
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сектор газа, торгово-ремонтная компания
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сервис «Бавария Моторс»




АКЦИЯ!


Автосервис на Петухова
СТО «Плеяда»
на Кошурникова

Стоимость техосмотра

1 Август 2012

Новые правила прохождения техосмотра определяют порядок его проведения и аккредитацию тех организаций, которые проводят техосмотр. В них есть ряд существенных моментов, которые необходимо учесть владельцам автомобилей.

Новые правила прохождения техосмотра определяют порядок его проведения и аккредитацию тех организаций, которые проводят техосмотр транспортных средств. В них есть ряд существенных моментов, которые необходимо учесть владельцам автомобилей и руководителям автотранспортных компаний. Вопросы, которые затрагиваются в новых правилах, влияют на сроки проведения техосмотра. Не оставлены без внимания и пункты техосмотра, в которых водители могут провести эту процедуру. Монополия ГИБДД отменяется, к ним присоединились и операторы, которые аккредитованы в Российском союзе автостраховщиков. Через два года после вступления новых правил в силу, то есть, с января 2014 года, техосмотр будет прерогативой только лишь этих коммерческих структур.

Новыми правилами предусматривается, что транспортные средства возрастом до 3-х лет, масса которых не превышает трех с половиной тонн, в техосмотре не нуждаются. Страховой полис ОСАГО выдается при приобретении автомобиля, но для продления действия обязательного автострахования обязательным является наличие талона техосмотра. Эти новые правила, которыми регламентируется прохождение техосмотра в 2012 году, вступили в действие с 1 января текущего года. Проведения техосмотра транспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок, а также для транспортировки грузов, представляющих опасность, предусматривается раз в полгода, для того, чтобы гарантировать их полную исправность. Транспортные средства возрастом свыше 7 лет должны проходить техосмотр раз в год. И раз в два года необходимо проводить техосмотр транспорта возрастом от трех до семи лет.

Проведение такого техосмотра является платной процедурой. Есть некоторые нюансы, касающиеся оплаты, которые необходимо учесть при проведении самой процедуры техосмотра. Если в результате первичного техосмотра обнаружены нарушения и безопасность автомобиля не соответствует установленным требованиям, то автомобиль отправляется на повторный техосмотр. Так как стоимость техосмотра определяется объемом производимых процедур, то делается соответствующая отметка об обнаруженных нарушениях. У владельца есть 20-дневный срок для их устранения. При обращении к тому же оператору до истечения этого срока с водителя взимается плата только за проверку тех показателей, которые не соответствовали нормам. В случае, если водитель не уложился в регламентированные сроки, то с него при повторной процедуре плата взимается в полном размере.


Отправить статью друзьям: