Погода
Реклама

Реклама



Фирма Рэн, ООО, сервисный автокомплекс


Мастерская по ремонту АКПП
12 Вольт, тюнинг-центр
Реактор, автотехцентр
СВ-Дизель, автосервис
Нида, автостудия
Ураган, автосервис
Микрон, ООО, центр расточки коленвалов и блоков
Overdrive, автомастерская
Ремонт грузовиков, ИП Беркман А.В.
Сибирь, ООО, автокомплекс
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
Абрис-Нск, СТО
Ниссан-Мастер, СТО
Блиц, СТО
Корея-Моторс, ООО, автокомплекс по продаже запчастей и ремонту автомобилей Hyundai, Kia, Daewoo, Sang Yong
СибирьДизельСервис плюс, автосервис
Северный, автосервис
Мс-Центр, ООО, автосервис
Рапсодия, транспортно-ремонтная компания
VogPRO, автоцентр
Первый, автокомплекс
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сектор газа, торгово-ремонтная компания
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сервис «Бавария Моторс»




АКЦИЯ!


Автосервис на Петухова
СТО «Плеяда»
на Кошурникова

Что делать, если требуется ремонт авто, и как избежать серьезных поломок?

21 Июнь 2012

Chevrolet является одним из самых популярных автомобильных брендов, а владеет им американская компания General Motors. Модельный ряд марки отличается высокой надежностью, но ведь в процессе эксплуатации любых авто могут случаться неприятные поломки.

Сегодня Chevrolet является одним из самых популярных в мире автомобильных брендов, а владеет им американская компания General Motors. Модельный ряд марки отличается высокой надежностью, но ведь в процессе эксплуатации даже самых надежных машин могут случаться неприятные поломки. Поэтому и ремонт автомобиля рано или поздно понадобится любому автолюбителю. 

Если владелец Chevrolet хорошо разбирается в технике и умеет держать в руках инструменты, то незначительные неисправности он вполне в состоянии ликвидировать самостоятельно, тем более магазин запчастей шевроле есть практически в любом городе. Но в случае возникновения каких-либо серьезных неисправностей лучше обратиться в один из специализированных сервисных центров, которые есть во многих населенных пунктах страны. В этом случае ремонт будут производить высококвалифицированные специалисты с использованием самых последних достижений в технологий, а также специального оборудования и в полном соответствии с международными стандартами качества.

Но иметь возможность купить все необходимые запчасти каптива — еще не все. Нужно регулярно посещать автосервис, чтобы производить диагностику всех систем автомобиля, а в случае необходимости своевременно устранять обнаруженные неполадки — это вполне может помочь избежать крупных неприятностей в дороге. Любой ремонт Chevrolet, даже незначительный, требует определенных навыков и знаний, поэтому лучше доверить все работы специалистам, работающим в специализированных автосервисах. В солидных центрах ремонт выполняется только с применением оригинальных запчастей, что гарантирует качество всех работ. Конечно, можно купить и неоригинальные детали и узлы, что, скорее всего, обойдется дешевле, но использование только фирменных деталей по меньшей мере является признаком заботы автолюбителя о безопасности.

Технические центры осуществляют комплексный уход за автомобилем и его текущее обслуживание. Предусматривается целая система контроля за состоянием машины — она состоит из ряда операций по оценке работоспособности авто и предупреждению возникновения неисправностей. Этот комплекс работ называется ТО или техническое обслуживание, которое проводится для всех автомобилей, в том числе и для Chevrolet. 
Ежедневное техническое обслуживание, как правило, проводит автолюбитель самостоятельно, даже если явной необходимости в нем и нет. Это позволит избежать возникновения достаточно крупных неполадок в дальнейшем и необходимости вмешательства профессионалов.

Далее идут ТО-1 и ТО-2, которые выполняют уже специалисты автосервиса. В это время проводятся диагностические мероприятия, направленные на определение технического состояния всех узлов автомобиля. Эти процессы позволят прогнозировать степень износа деталей и узлов, который зависит от интенсивности использования машины, поэтому они важны для повышения срока службы и избавляют автолюбителя от необходимости часто покупать запчасти эпика взамен изношенных. Как показывает практика, Chevrolet, сервисное обслуживание которого производится вовремя и с должной периодичностью, служит своему владельцу дольше, при этом значительные повреждения и поломки случаются гораздо реже, а во внеплановом ремонте необходимость возникает лишь иногда.
Конструкция автомобиля достаточно проста, поэтому техническое обслуживание Chevrolet и ремонт не занимают много времени. Облегчает задачу и тот факт, что запасные части и какие-то элементы конструкции взаимозаменяемы, поэтому и поиск деталей производится достаточно быстро, что позволяет выполнить весь комплекс работ в самые короткие сроки.

Отправить статью друзьям: