Погода
Реклама

Реклама



Фирма Рэн, ООО, сервисный автокомплекс


Мастерская по ремонту АКПП
12 Вольт, тюнинг-центр
Реактор, автотехцентр
СВ-Дизель, автосервис
Нида, автостудия
Ураган, автосервис
Микрон, ООО, центр расточки коленвалов и блоков
Overdrive, автомастерская
Ремонт грузовиков, ИП Беркман А.В.
Сибирь, ООО, автокомплекс
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
Абрис-Нск, СТО
Ниссан-Мастер, СТО
Блиц, СТО
Корея-Моторс, ООО, автокомплекс по продаже запчастей и ремонту автомобилей Hyundai, Kia, Daewoo, Sang Yong
СибирьДизельСервис плюс, автосервис
Северный, автосервис
Мс-Центр, ООО, автосервис
Рапсодия, транспортно-ремонтная компания
VogPRO, автоцентр
Первый, автокомплекс
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сектор газа, торгово-ремонтная компания
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сервис «Бавария Моторс»




АКЦИЯ!


Автосервис на Петухова
СТО «Плеяда»
на Кошурникова

ДИЗЕЛЬ: сибирский опыт ремонта

27 Февраль 2012

Владельцев автомобилей с дизельными двигателями в Новосибирске с каждым годом все больше. Но, к сожалению, не все они догадываются, что условия эксплуатации машины с дизельным двигателем и системой впрыска Common Rail в Сибири имеют свои особенности. А сервисные центры, где по-настоящему грамотно и эффективно проведут все диагностические и ремонтные работы, в нашем городе можно пересчитать по пальцам. Где же обслуживать дизельные автомобили последнего поколения?

Внедрение компанией Bosch новой системы впрыска топлива под названием Common Rail позволило повысить динамичность и снизить расход топлива дизельного двигателя, однако процесс ремонта и диагностирования форсунок значительно усложнился. Но только не для специалистов компании «Дизель Техник».

«Многое зависит еще и от внимательного отношения к своему автомобилю со стороны владельца, - рассказывает Юрий Федорищев, директор автоцентра «Дизель Техник - Bosch Service». - Система Common Rail довольно чувствительна к качеству топлива. Поэтому необходимо позаботиться о его очистке, а значит , использовать для этого только оригинальные топливные фильтры или другие специальные фильтры с высокой степенью очистки до 2-х микрон и ни в коем случае не ставить дубликаты».  Но даже использование качественных фильтров не может полностью решить проблему преждевременного выхода из строя топливной системы (об этом чуть позже, - прим. ред).

Опыт работы специалистов «Дизель Техник - Bosch Service» в течение многих лет позволил выделить и изучить типичные проблемы автомобилей с дизельными двигателями. Процесс диагностики начинается с подключения сканера, что позволяет выявить ошибки, накопившиеся за время эксплуатации машины, или конкретные неисправности. Далее работа переходит во вторую стадию - это проверка механических систем: компрессия, клапаны, турбонаддув и многое другое. Но затем работа форсунок и топливного насоса высокого давления (ТНВД) обязательно проверяется на специальном стенде, в котором заложены параметры завода – производителя. Лишь после диагностики и последующей дефектовки специалисты «Дизель-Техник -Bosch Service» приступают к ремонту неисправных систем.

«Мы неплохо изучили все основные проблемы каждой модели автомобилей с дизельным двигателем производства Японии, Южной Кореи, Германии, - поясняет Юрий Федорищев. - Однако бывают ситуации, когда не сразу удается распознать дефект, который может быть вызван, к примеру, повреждением электропроводки. В этом случае время диагностических работ может увеличиться. Но в основном нам надо не более четырех часов, чтобы узнать, что произошло с двигателем и топливной системой за время эксплуатации.

Далее мы предлагаем владельцу решение проблем, связанных с выходом из строя деталей двигателя или топливной системы. В целом же спецоборудование и квалификация наших специалистов позволяют обслуживать и ремонтировать любые топливные системы, в том числе и системы Common Rail самого последнего поколения, которым мы уделяем особое внимание. Довольно часто в «Дизель Техник» на ремонт поступают автомобили из других СТО, где нет спецоборудования и где работники не обладают специальной подготовкой для обслуживания топливных систем дизельных двигателей.

В нашем автосервисе всегда в наличии обменный фонд форсунок, в том числе и на корейские автомобили, а также грузовики различных марок – MAN, Renault и т.д.»


СПРАВКА

Первым в Новосибирске статус официального BOSCH DIESEL CENTER получил автоцентр «Дизель-Техник - Bosch Service», который обслуживает автомобили с дизельными ДВС более 15 лет. Здесь накоплен большой практический и теоретический опыт работы по ремонту дизельных автомобилей. Все спецоборудование и квалификация мастеров подтверждены соответствующими сертификатами компании Bosch.

На сегодняшний день в Новосибирске эксплуатируется множество автомобилей с системами Common Rail, обслуживанию которых в автосервисе «Дизель Техник» уделяют особое внимание.  


Отправить статью друзьям: