Погода
Реклама

Реклама



Фирма Рэн, ООО, сервисный автокомплекс


Мастерская по ремонту АКПП
12 Вольт, тюнинг-центр
Реактор, автотехцентр
СВ-Дизель, автосервис
Нида, автостудия
Ураган, автосервис
Микрон, ООО, центр расточки коленвалов и блоков
Overdrive, автомастерская
Ремонт грузовиков, ИП Беркман А.В.
Сибирь, ООО, автокомплекс
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
Абрис-Нск, СТО
Ниссан-Мастер, СТО
Блиц, СТО
Корея-Моторс, ООО, автокомплекс по продаже запчастей и ремонту автомобилей Hyundai, Kia, Daewoo, Sang Yong
СибирьДизельСервис плюс, автосервис
Северный, автосервис
Мс-Центр, ООО, автосервис
Рапсодия, транспортно-ремонтная компания
VogPRO, автоцентр
Первый, автокомплекс
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сектор газа, торгово-ремонтная компания
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сервис «Бавария Моторс»




АКЦИЯ!


Автосервис на Петухова
СТО «Плеяда»
на Кошурникова

Универсальное решение:Toyota Corolla Fielder

21 Июнь 2011

Универсальное решение

«Есть такая партия!» - не побоюсь процитировать вождя мирового пролетариата. Но внесу уточнение – партия любителей автомобилей в кузове «универсал». Давно замечено - хозяйственные автомобили любят хозяйственные мужики. Вот и бегают по городу многочисленные Nissan AD, Mitsubishi Lancer Cedia, Toyota Corolla Fielder, Honda Partner и т.д. Но все эти надежные представители японского автопрома постепенно стареют, требуют все больше затрат на обслуживание и возникает логичный вопрос – а не выгоднее ли продать такой автомобиль, добавить определенную сумму и купить новый?

Михаил Фокин

В Японии уже сменилось не одно поколение автомобиля, ставшего в Стране восходящего солнца синонимом слова «народный», – Toyota Corolla. К ним же относится представитель девятого поколения семейства – популярный не только за Уралом, но и в целом по России - универсал Fielder. Универсал от Corolla - Fielder дебютировал в 2000 году. В сентябре 2002 года усовершенствована была подвеска, а в апреле 2004 г. проведен рейсталинг модели.

Мы рассмотрим автомобиль Toyota Corolla Fielder 2002 года выпуска, в комплектации без особых изысков – с передним приводом и АКП. Этот автомобиль был куплен в 2005 году на японском аукционе и с той поры довольно бережно эксплуатировался только одним хозяином. Однако, не смотря на это, год от года сервис подержанного «Фили» требует все больше и больше затрат.

Подвеска

Передняя подвеска - амортизационная стойка с винтовой пружиной. Задняя - торсион с винтовой пружиной. Хозяин машины вспоминает, что в 2007 году пришлось поменять все стойки. С той поры прошло достаточно времени, и недавняя диагностика показала – придется снова менять стойки, опоры стоек, и, возможно, сайлентблоки. По примерным оценкам, это может обойтись в сумму около 15 – 18 тыс. рублей.

Двигатель

Toyota Corolla Fielder оснащен двигателем типа 4 cylinder DOHC16 valve, марки 1NZ-FE. Это довольно надежный агрегат и хозяин автомобиля вполне доволен его работой. Затраты на обслуживание в основном уходили на своевременную смену свечей, масла, масляного и воздушного фильтров. Но вот года полтора назад владелец стал замечать, что расход топлива увеличился на лишние 2 литра. Диагностика показала – необходимо срочно промыть топливную систему и заменить топливный фильтр. В сумме вместе со стоимостью работ по смене топливного фильтра все обошлось в 5 тыс. рублей.

Стекло и оптика

Данный автомобиль от аварий судьба берегла, поэтому на замену блок-фары потратиться не пришлось. А вот от грабителей – нет. В прошлом году горе-воришка разбил заднее стекло, надеясь поживиться вещами, хранящимися в багажнике. Но там оказались только необходимые огнетушитель и аптечка. Этот набор вора не прельстил, но вот стекло хозяину пришлось ставить новое. Вместе с работой это «удовольствие» обошлось в сумму 3500 рублей.

Шины

Типоразмер шин для - 175 / 70 R14. Сейчас Fielder обут во «всесезонные» Bridgestone Blizzak типоразмером 185/70 R14. Однако, как бы не служили верой и правдой надежные Bridgestone Blizzak, они рано или поздно, с возрастом «лысеют». Ездить на таких шинах становится небезопасно. Да и летний комплект – тоже на грани «облысения». Скоро придется покупать новые комплекты шин. Относительно недорогие летние шины, например Hankook, будут стоить около 2000 руб. за штуку, а если обновить и «всесезонки» Bridgestone Blizzak – то в таком типоразмере они обойдется в сумму никак не меньше 2700 руб. за 1 штуку.

Что же делать?

Расходы на поддержание спортивной формы подержанного Fielder все растут, а машина тем не менее, моложе от этого не становится. Да и пробег уже приближается к 150 тыс. км. Возможно, есть неплохой выход из положения – продать автомобиль. На рынке за него сейчас предлагают в среднем 320-330 тыс. рублей.

Какую модель нового «универсала» можно купить, продав его и добавив определенную сумму денег или продав через систему trade-in в салоне дилера?

Lada Priora Universal

Можно поддержать отечественного производителя и купить автомобиль Lada Priora в кузове «универсал». Третья модель семейства Priora полностью отвечает требованиям стандарта Евро-3, имеет мощный 98-сильный двигатель. Гидроусилитель руля и подвеска настроены с учетом езды по российским дорогам. Салон автомобиля Lada Priora Universal разработн итальянской фирмой АЕ. Стандартная комплектация включает в себя: гидроусилитель руля, иммобилайзер, аудиосистему и атермальные стекла. Кузов этого универсала имеет длину 4330 мм, ширину 1680 мм, высоту 1508 мм. Посадочных мест- 5. Стоимость Priora по данным официального сайта завода производителя стартует с 336 300 рублей.

Chevrolet Lachetti SW

Этот «универсал» обладает демократичной для иномарки ценой – от 510 тыс. рублей. За такую цену автомобиль имеет в комплектации SE антиблокировочную систему (ABS), кондиционер, подушки безопасности для переднего и заднего пассажиров, передние электроподъемники стекол, регулировку рулевой колонки, наружные зеркала с электроприводом и подогревом и т.д.. Объем двигателя – 1,6 л., мощность – 109 л.с. Все комплектации оснащены механической коробкой передач. Эту версию Chevrolet Lacetti отличает совершенный уровень безопасности и огромная масса всевозможных функций и возможностей. Универсал Lacetti хорош для перевозки крупных предметов благодаря расширенной задней части кузова. Говоря проще – вполне достойный семейный автомобиль европейского класса за относительно недорогую цену.

Skoda Octavia Combi

Если хочется чуть более породистого автомобиля, то современные моторы и трансмиссии концернаVolkswagen, впечатляющий «трюм» (1666 л. при сложенных сиденьях) порадуют Вас в модели Skoda Octavia Combi. Этот «универсал» комплектуется двигателем объемом 1,6 л. мощностью 102 л.с. и 1,8 л. мощностью 152 л.с. Skoda Octavia Combi имеет варианты трансмиссий: 5 и 6-ти ступенчатые МКП, 6-ти ступенчатая АКП и 6-ти ступенчатый «робот» DSG. И внешний вид, и внутренняя отделка модели имеют типичные для автомобилей Skoda черты: более крупная сетка радиатора, низко расположенный молдинг бампера, приподнятая дверь багажника, создающая впечатление динамичного автомобиля. Тщательно продуманный дизайн кузова говорит о солидности новой модели, произведённой по передовой технологии.

Отправить статью друзьям: