Погода
Реклама

Реклама



Фирма Рэн, ООО, сервисный автокомплекс


Мастерская по ремонту АКПП
12 Вольт, тюнинг-центр
Реактор, автотехцентр
СВ-Дизель, автосервис
Нида, автостудия
Ураган, автосервис
Микрон, ООО, центр расточки коленвалов и блоков
Overdrive, автомастерская
Ремонт грузовиков, ИП Беркман А.В.
Сибирь, ООО, автокомплекс
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
Абрис-Нск, СТО
Ниссан-Мастер, СТО
Блиц, СТО
Корея-Моторс, ООО, автокомплекс по продаже запчастей и ремонту автомобилей Hyundai, Kia, Daewoo, Sang Yong
СибирьДизельСервис плюс, автосервис
Северный, автосервис
Мс-Центр, ООО, автосервис
Рапсодия, транспортно-ремонтная компания
VogPRO, автоцентр
Первый, автокомплекс
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сектор газа, торгово-ремонтная компания
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сервис «Бавария Моторс»




АКЦИЯ!


Автосервис на Петухова
СТО «Плеяда»
на Кошурникова

Сервисный компонент

2 Март 2015

Сегодня в каждом российском городе представлен широкий выбор различных автосервисов, которые предлагают автолюбителям самые разнообразные услуги. На этом рынке прочные позиции занимают сервисы официальных дилеров. Попробуем взглянуть в этот сегмент авторынка изнутри. 

Не секрет, что сегодня услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля предлагаются различными автосервисами. За последние несколько лет этот сегмент рынка послепродажного обслуживания автомобилей трансформировался в рынок предложения, поскольку у потребителя услуг, коим является автолюбитель, появилась  возможность выбора. Ремонт и обслуживание автомобиля могут проводить как сервисные центры официальных дилеров, так и независимые сервисы и мастерские. При этом независимые сервисы стали предлагать не только простые, но также и более сложные виды ремонта и обслуживания, вплоть до поиска редких запчастей и т.п. Впрочем, высококонкурентный рынок имеет больше плюсов, чем минусов. Выбирая автосервис для своего автомобиля в первую очередь необходимо учитывать конечный результат – качество и цену. 
По-прежнему в послепродажном техническом обслуживании ведущая роль остается за сервисными центрами официальных дилеров. 
Сервис рассматривается автопроизводителями как продолжение отношений с покупателем автомобиля. Неудивительно, ведь качественное сервисное обслуживание формирует высокую лояльность автолюбителя определенной марке. Другими словами, лояльность зависит не только от степени удовлетворенности автомобилем, но и от высоких стандартов  послепродажного обслуживания. 

Как показывает практика и мировой опыт,  идеальный сервис складывается из трех параметров: уверенность клиента, открытость и удобное для клиента обслуживание. Официальный дилер гарантирует полную прозрачность взаимоотношений и фиксированную стоимость работ и запчастей, поэтому многие автолюбители предпочитают пользоваться услугами официальных сервисов. Однако некоторая часть  клиентов, руководствуясь желанием сэкономить после окончания срока действия гарантии, уходит в независимые сервисные станции. Это связано с тем, что у некоторых автолюбителей сложилось превратное мнение о сервисе в дилерском центре. Например, многие ошибочно считают, что стоимость запчастей и работ там во много раз выше, чем в неофициальных сервисах. В этом заочном неутихающем споре точку может поставить лишь личный опыт. 

Дилерский центр и его сервисное подразделение являются важным элементом в  структуре бизнеса автопроизводителя. Поэтому в рамках данной вертикали деятельность мастеров сервиса жестко регламентирована. Автопроизводители постоянно контролируют качество предоставляемых сервисными центрами услуг, проводят аттестацию и выставляют оценку соответствия работы сервиса по различным критериям. В тоже время, автопроизводитель оказывает и всемерную техническую поддержку. 

С каждым годом конструкция автомобиля усложняется, а это, в свою очередь требует грамотного и квалифицированного подхода к его ремонту, который становится все более и более сложным. Соответственно, у сотрудников сервиса возникает все большая потребность иметь доступ к обширной базе технических данных, которые ему может предоставить только автопроизводитель. Сотрудники официальных сервисных центров регулярно проходят обучение и курсы повышения квалификации. Что касается диагностики автомобиля, здесь не обойтись без специального оборудования. Официальный сервис укомплектован диагностическим оборудованием специализированным инструментом, рекомендованными автопроизводителем. Это обеспечивает высокое качество услуг. 



Во многих официальных сервисах по окончании работ практикуется прохождение выходного контроля качества: проверяются не только обслуживаемые узлы и агрегаты, но и общее техническое состояние автомобиля. Возвращая автомобиль, сервисный консультант подробно рассказывает владельцу, каковы были результаты диагностики, какие работы проведены, как эксплуатировать автомобиль в дальнейшем.

Добавим, что после окончания гарантийного срока практически все официальные сервисы предлагают различные скидки и специальные программы для владельцев автомобилей старше трех лет, в том числе снижение стоимости нормо-часа. 




Дмитрий Домичковский, начальник цеха ТО и ТР сервисный центр Toyota, Уполномоченный партнер Toyota 
в Новосибирске ООО «Автомир-32»:

- Сервисный центр Toyota специализируется на выполнении ремонта автомобилей любой сложности. Это может быть гарантийный, постгарантийный, слесарный, кузовной ремонт. Проводится также плановое ТО автомобилей, на которое можно записаться онлайн - всегда можно выбрать удобное время.  
Несмотря на небольшой срок работы сервисного центра, многие владельцы автомобилей марок Toyota и Lexus из Новосибирска и других городов сумели оценить качество и оперативность работы наших специалистов. 

Одним из важнейших преимуществ в официальном сервисе Toyota является предоставление гарантийных обязательств. Помимо гарантии автопроизводителя, которая составляет 1,5 года без учета пробега, наш официальный сервис предоставляет свою гарантию на выполненные ремонтные работы – полгода, или 6000 км пробега.

Наш центр имеет хорошую транспортную доступность и расположен на одной из оживленных магистралей Новосибирска - проезде Энергетиков. Однако самым ценным нашим активом является команда высококвалифицированных специалистов сервисного центра. Это профессионалы, специализирующиеся на ремонте и обслуживании автомобилей концерна Toyota. Они имеют сертификаты и на постоянной основе проходят обучение, повышая уровень квалификации с помощью многоуровневой системы подготовки в Информационном центре автопроизводителя в Москве. 
Наши клиенты могут быть уверены, что их автомобиль обслуживают опытные и квалифицированные специалисты. Добавлю, что ремонтные и сервисные работы проводятся только согласно установленным требованиям и стандартам Toyota. 
Нами используются  только оригинальные запчасти, что дает уверенность в качестве выполняемых работ, сроке службы, безопасности дальнейшей эксплуатации автомобиля в целом. Мы применяем специализированный инструмент, который позволяет более оперативно выявить проблему, а, значит, не приведет к более серьезным последствиям. В сервисе установлено современное оборудование, которое позволяет диагностировать и ремонтировать сложные, насыщенные электроникой современные автомобили. Это цивилизованный сервис, который делает прозрачной историю каждого  автомобиля. 
Для клиентов действует накопительная дисконтная программа. Более того, компания «Автомир» разработала собственную дисконтную программу, которая позволяет получить бонусы и скидки на различные виды услуг – ремонт и запчасти. Более подробно об условиях программы вы можете узнать на сайте. 

С 1 февраля действует акция для внедорожников Toyota и Lexus, воспользовавшись условиями которой подготовить свой автомобиль к весне можно легко и выгодно. За 999 рублей вы получаете комплексную диагностику, а именно: 
- Сканирование электронных систем управления;
- Проверка уровней и состояния технических жидкостей;
- Проверка состояния аккумуляторной батареи;
- Проверка состояния внешних осветительных приборов;
- Визуальный осмотр ходовой части, на предмет наличия неисправностей.
Приятным бонусом является то, что потраченные средства возвращаются в размере 200% путем перечисления на бонусную карту. 




Алексей Куйбышев, 
Технический директор 
отдела общего сервиса, 
дилерский центр Hyundai
Официальный дилер Hyundai 
ЗАО "СЛК-Моторс Север-Спорт"


- Послепродажное обслуживание автомобилей  
является важнейшим направлением работы Дилерского Центра Hyundai компании «СЛК-Моторс». На данном этапе мы делаем ставку на лояльную ценовую политику, оказание сервисных услуг и проведение гарантийных и постгарантийных работ на высоком качественном  уровне. Гарантом оперативности и качества обслуживания клиентов является высококвалифицированный  
кадровый состав отдела сервиса Дилерского Центра.  
Мы гордимся тем, что на протяжении многих лет сохраняем постоянный коллектив механиков – профессионалов своего дела, имеющих большой опыт работ с автомобилями бренда Hyundai. 

Каждые 6 месяцев Дилерский Центр в ходе аттестации подтверждает высокие стандарты обслуживания Hyundai Motors СНГ. 
Гарантийное обслуживание автомобилей Hyundai практически равно стоимости работ в обычном СТО. При этом мы используем только оригинальные запасные части и аксессуары, а также рекомендованные смазочные материалы. Для клиентов Дилерского Центра предлагаются оригинальные запасные части по конкурентной цене, а цены на кузовные запчасти у нас в 1,5 – 2 раза ниже, чем в «серых» магазинах. 
Дилерский Центр Hyundai компании «СЛК-Моторс» поддерживает все обязательства по гарантийной политике и несёт полную ответственность перед клиентом за свою деятельность. При этом дополнительная гарантия на работы, проведенные в автосервисе, составляет 1 месяца, на запчасти, дополнительное оборудование и аксессуары – 12 месяцев.  
Сервисный центр укомплектован современными средствами диагностики,  ремонтные боксы оснащены высокотехнологичным оборудованием и инструментом. Также в наличии имеется большой ассортимент оригинальных запасных частей и смазочных материалов. Даже при отсутствии каких-либо деталей и узлов на складе мы в состоянии обеспечить доставку необходимых запчастей в кратчайший срок.
Одной из особенностей работы отдела сервиса ДЦ Hyundai является оперативное обслуживание автомобиля клиента без записи, при обращении в наш дилерский центр. 

Отправить статью друзьям: