Погода
Реклама

Реклама



Эвакуация авто

27 Ноябрь 2013

В этой статье будет затронута довольно неприятная тема: «Эвакуация авто». Статья поможет разобраться со всеми нюансами эвакуации даже тем, кто ранее не пользовался услугами эвакуаторов.

Неважно, где вы живете в городе или за ним, водитель обязан знать, как вызвать эвакуатор!

Предложение услуг такой техники, как эвакуатор, висят почти на каждом столбе. Не каждый владелец машины знает, как правильно звонить и что сказать диспетчерам, какой эвакуатор вызывать и др. простые вопросы.

Прежде чем вызвать эвакуатор

Ваш автомобиль остановился от поломки или вы попали в ДТП. Главное не паниковать, действовать спокойно, рассудительно. Есть возможность - съезжайте на обочину, включите габаритные огни, выставьте знак. Берите в руки телефон, вызывайте эвакуатор. Стоит сказать, что автомобилисты должны при себе иметь контактные номера эвакуационных служб. Номер можно найти в объявлениях в Интернете или газетах, частные услуги рекламируются на пресловутых столбах.

Эвакуатор.Быстро! Звонок диспетчеру! Когда вы наконец дозвонились до диспетчеров, назовите место, в котором вы находитесь. Если не знаете адрес - назовите примерно. Осмотритесь вокруг, спросите адрес у прохожих или в близких к вам заведениях. Но что если вызвать эвакуатор надо в малонаселенное место? Назовите диспетчеру шоссе на котором вы находитесь, какие автозаправки вы встречали и так далее. Не скупитесь - чем больше ориентиров и опознавательных знаков вы назовете, тем легче будет водителю спецавтомобиля найти вас .

В некоторых случаях, решив произвести вызов эвакуаторщика и позвонив по приглянувшимся вам телефонным номерам, попасть можно не к диспетчеру, а к посреднику. Как правило, такие компании обладают громкими названиями, эффектными сайтами. Но, после принятия вызова диспетчеры-посредники для получения комиссионных начнут вызванивать свободные машины, узнавать кто в данный момент находится рядом с вами. Заказ будет перенаправлен сторонней компании, которая занимается эвакуацией автомобилей. Посредник же, получив свои комиссионные, не несет за выполнение работы абсолютно никакой ответственности. Поэтому, прежде чем "вбить" в память своего телефона данные о службах эвакуации, убедитесь, что компания помимо штата диспетчеров имеет еще и свой собственный (или арендованный) парк грузовых эвакуационных автомобилей, сделать это несложно - достаточно почитать отзывы или навестить компанию по указанному в объявлении адресу.

Отправить статью друзьям: