Погода
Реклама

Реклама



Дельные советы при покупке подержанной машины

25 Ноябрь 2013

Многие молодые автолюбители, только получив водительские права, сразу задумываются о покупке автомобиля. Но денег на новенький и блестящий Land Cruiser, скорее всего, не найдётся. Невелика беда! Всегда можно приобрести недорогую подержанную машину, которые будут в неплохом и рабочем состоянии.

Главное, придерживаться нижеследующих советов, и будете кататься ещё долгое время не жалея о покупке. Итак, как же выбирать подержанную машину?

Самое первое, что необходимо сделать, это определить сколько денег вы готовы отдать за «рабочую лошадку». После того как вы определитесь с ценой, к ней прибавьте ещё 25% от вашей суммы. Этот небольшой запас вам придётся потратить на оформление договора, постановки автомобиля на учёт в ГИБДД, покупки страховки и других мелочей.

Второе, не стоит покупать первый попавшийся автомобиль. Обязательно нужно сравнить разные предложения и посмотреть хотя бы парочку машин.

Определиться с моделью, которую вы будете покупать и почитать в интернете отзывы о ней. Узнать её «слабые места» и записать их, для того чтобы при осмотре обратить на них своё внимание.

Для поиска кандидатов нужно задействовать не только разные доски объявлений и интернет, но ещё и рассказать о намерении купить автомобиль — своим друзьям. Довольно часто бывает так, что именно близкие люди помогают найти очень хороший экземпляр.

После того как вы отобрали наиболее понравившиеся вам предложения, нужно начинать обзванивать хозяев. Кстати, при отборе объявлений, обращайте внимание на год производства и цену авто. Теперь приступаем к прозвону владельцев. Спрашивайте их про недостатки, и в результате общения, у вас, скорее всего, отсеется большая часть и останется, 2—3 достойных предложения.

Если есть возможность, возьмите на осмотр опытного человека, тем самым вы сэкономите много времени и не разочаруетесь в выборе. При проверке кузова, оцените его внешнее состоянии, общую геометрию. Загляните в труднодоступные места для проверки коррозии. Оцениваем нету ли различий в окраске автомобиля.

При проверке двигателя, обращайте внимание на подтёки любого масла или других жидкостей на самом моторе и на окружающих его устройствах. И не стоит радоваться слишком чистому моторному отсеку, возможно, его отмыли для скрытия недостатков.

Попросите владельца о пробной поездке. Во время этого оцените как работает коробка передач, легко ли включаются передачи. Замечайте наличие посторонних звуков или отскакивание рычага обратно в нейтральное положение, иначе это в скором будущем потребует ремонта.

Также необходимо проверить всё электрооборудование автомобиля. Включайте поочерёдно все электроприборы, поморгайте фарами, включите отопитель салона, дворники, омыватели стёкол и всё остальное что ещё будет в данной комплектации.

Отправить статью друзьям: