Погода
Реклама

Реклама



Несколько слов о мониторинге транспортных средств

29 Октябрь 2013

Для многих людей на сегодняшний день данная технология является очень актуальной и довольно востребованной. С продвижением технического прогресса появляется все больше новой техники и приспособлений, которые требуют отслеживания во времени и в пространстве.

Сегодня мониторинг транспорта в первую очередь необходим тем людям, которые хотят иметь полную картину об истории передвижения собственного транспортного средства, и огромное количество другой не менее важной информации, которая на прямую связана с транспортным средством и его техническими характеристиками.

Если рассмотреть эффективное развитие бизнеса, который напрямую связан с транспортной логистикой, то не удастся достигнуть высокой интенсивности без внедрения мониторинга транспортных средств. Благодаря такой технологии можно осуществлять планирование движения транспорта по маршруту, благодаря этому существенно снижаются денежные издержки, так как происходит наиболее рациональное использование транспортных объектов.

Совсем незаметно gps мониторинг вошел в жизнь людей и стал одной из ее незаменимых частей, по востребованности его можно сравнить с мобильными телефонами или ноутбуками.

Мониторинг транспортных средств имеет огромное количество неоспоримых положительных качеств, исходя из использования его в различных отраслях экономической деятельности людей. Но есть, конечно, и «темная сторона монеты», на данную технологию могут воздействовать некоторые внешние факторы. К такого рода факторам можно отнести процесс, при котором происходит глушение сигнала GSM непосредственно в транспортном средстве. Существуют случаи, когда глушения данного сигнала происходит намеренно. Очень часто это происходит при угоне автомобиля, или во время ситуации, когда пытаются обмануть людей, задача которых осуществлять наблюдение за транспортными объектами, такого рода операции наиболее часто выполняют недобросовестные водители, которые пытаются ввести в заблуждение свое собственное руководство, тем самым сильно нарушая трудовую дисциплину. Но в мире существуют и приспособления, которые успешно противостоят устройствам, которые глушат сигнал. Наиболее действенным способом можно считать потерю связи между установленным непосредственно в автомобиле модулем GSM и сервером. При этом устройство моментально сообщает своему владельцу о том, что связь была потеряна при помощи смс – сообщения или другими средствами связи.

Отправить статью друзьям: