Погода
Реклама

Реклама



Кому выгодны высокие штрафы за неправильную парковку?

24 Октябрь 2013

Болофски выступает за свободное передвижение по городу и возможность парковаться без страха, что тебе внезапно выпишут штраф.

Демократия и свобода не мыслимы без строгого и местами даже тотального контроля. Об этом прекрасно знают и в США - главном оплоте этого режима. Но находятся среди жителей этой страны и такие, кто готов бороться с установленными правилами, меняя их в выгодную для себя (а заодно и для остальных) сторону.
И хочется рассказать историю Глена Болофски, проживающего в Нью-Йорке - одном из самых густонаселённых и загруженных мегаполисов мира. По его словам, он борется с самым деспотичным режимом на планете. Впрочем, относится это исключительно к Бюро по борьбе с нарушениями правил парковки города Нью-Йорка. У него есть своя фирма, офис которой располагается в Нью-Джерси - городе, соседствующем с Нью-Йорком. Глен помогает автомобилистам отстаивать свои права. А ЕГ24 также стремится помочь владельцам автомобилей в Москве.

Примечательно, что это непросто некая юридическая помощь на уровне консультаций и т.д. Активист успел сформировать целое движение, которое старается отстоять права на свободу. А это в американском обществе всегда было одной из самых главных ценностей. Болофски выступает за свободное передвижение по городу и возможность парковаться без страха, что тебе внезапно выпишут штраф.

Стоит отметить, что дело не только в альтруизме и желании помогать. Болофски открыл собственный сайт Parkingticket.com, где размещается полезная информация, и даются платные консультации. Он приносит несколько миллионов долларов дохода ежегодно. В Нью-Йорке каждый год выписывают порядка 9 миллионов квитанций на оплату штрафов за неправильную парковку. Из них около миллиона выдаются незаконно, либо они могут быть обжалованы в установленном порядке. Глен уже успел помочь огромному количеству автомобилистов списать штрафы или снизить выплаты.

Эта история сама по себе привлекательная. Но есть в ней и многие характерные элементы для привлечения зрителя. Например, у Глена есть и ярый противник. Ею стала Марта Старк, возглавляющая финансовую комиссию мэрии. Она активно борется с сайтом parkingticket.com, и не скрывает этого. Для этого даже были введены правила, согласно которым автомобилисты сами могут подать на апелляцию по поводу штрафов. Этим Марта старается подорвать деятельность сайта, основанную на платных консультациях.

Ситуация сама по себе достаточно серьёзная. Штрафы за неправильную парковку достигают $180. В городскую казну каждый год поступает порядка $600 миллионов. Это оправдывает многие жёсткие меры, даже закупку дорогостоящего оборудования - персональных компьютеров для полицейских, которые позволят согласовывать каждую квитанцию с точным временем и местоположением машины по GPS. В Москве, кстати, ситуация ничуть не лучше, поэтому при необходимости лучше воспользоваться помощью ЕГ24.

Метки статьи: эвакуация

Отправить статью друзьям: