Погода
Реклама

Реклама



Марафон KYB достиг Читы

16 Октябрь 2013

8 октября участники тест-марафона Москва-Владивосток, организованного мировым производителем амортизаторов KYB при поддержке ГИБДД, прибыли в Читу.

Всё ближе финал тест-марафона KYB, стартовавшего 5 сентября из Москвы. Шесть автомобилей пересекли страну не в соревновательных целях: задачей тест-марафона является пропаганда правильной эксплуатации транспортных средств и, как следствие, повышение безопасности на дорогах. В каждом городе автомобили тест-марафона проходят диагностику и отслеживают изменения, происходящие с автомобилями. Автомобили, участвующие в тест-марафоне, не новые, с пробегом от 50 до 200 тысяч км; все они стартовали из Москвы технически исправными, пройдя подготовку в Concord Service. Также колонну сопровождает автомобиль технической поддержки Concord Service на случай неприятностей в дороге.

В Чите участники атвозабега вместе с Олесей Гамолко, инспектором по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, посетили школу №1, где был проведен урок, посвященный безопасности дорожного движения. Участники марафона отметили высокий уровень дисциплины и любознательности читинских школьников.

После посещения школы, участники марафона прибыли в Черновский детский дом, где провели беседу о правильном поведении на дороге, рассказали о тест-марафоне KYB Москва-Владивосток и ответили на вопросы заинтересованных ребят. В детский дом тест-марафон KYB приехал не с пустыми руками: для ребят был организован сладкий стол и вручены подарки. Все, включая самых маленьких дошколят, получили световозвращающие браслеты и значки, чтобы юных пешеходов издалека было видно водителям. Ведь именно сейчас, в осеннее время, когда темнеет всё раньше и пешеходы в тёмной демисезонной одежде плохо различимы в темноте. Помимо этих полезных подарков, воспитанникам детского дома подарили спортинвентарь: футбольные и баскетбольные мячи, ракетки и мячики для настольного тенниса.

Метки статьи: KYB тест-марафон

Отправить статью друзьям: