+79139857900

Тест-драйв Geely Emgrand. Элегантный автомобиль бизнес-класса

26 ноября 2012 в 10:29
Теперь уже сложно представить наши дороги без китайских автомобилей Great WallGeelyChery, Lifan разных сегментов: от компактных седанов до крупных внедорожников. Однако до недавних пор нам не удавалось протестировать ни один китайский автомобиль бизнес-класса. И вот свершилось! 

 

В дилерском салоне Автотехцентра «Первомайский» для тест-драйва мне предоставили новый седан бизнес-класса Geely Emgrand в комплектации Comfort, с двигателем объемом 1,8 л, мощностью 126 л.с., укомплектованный 5-ступенчатой механической коробкой передач. Привод – передний. 

Внешность

В последние годы линии кузовов китайских машин становятся все более совершенными, однако Geely Emgrand - первый автомобиль из Поднебесной, на который можно не просто смотреть, а любоваться. Очень красивый, стильный, а главное, современный седан, на котором можно смело ездить на деловые встречи. Параметры кузова (длина 4635 мм, ширина 1789 мм, высота 1470 мм) делают этот автомобиль одним из самых комфортных и просторных в своем классе.   

Оценивая внешность машины, начинаешь понимать разработчиков модели, которые в содружестве с западными дизайнерами создавали первый китайский среднеразмерный седан для европейского рынка. Облик машины выполнен в формате большинства современных автомобилей бизнес-класса – Geely Emgrandвыглядит элегантно, чуть спортивно, но сдержанно консервативно. Никаких тебе азиатской шалостей – все по-европейски респектабельно. Не вдаваясь в детали, можно сказать, что в дизайне Geely Emgrand синтезированы лучшие идеи передовиков данного направления – трех известных премиальных германских марок. Китайцы явно не промахнулись, выбрав самые лучшие образцы для подражания. При этом Geely Emgrand получил свою собственную, хорошо запоминающуюся внешность.   

Седан Geely Emgrand явно привлекает внимание. На крупной фальшрадиаторной хромированной решетке разместилась эмблема нового бренда Emgrand в виде геральдического щита. Любопытный факт: во время фотосессии в современном новом районе, где проживают преуспевающие граждане Академгородка, люди останавливались и расспрашивали менеджера салона Автотехцентра «Первомайский» об этом автомобиле.   


Салон 

В салоне - европейская элегантность. Здесь все сдержанно и вместе с тем эффектно. Компоновка приборов удобная, их функционал понятен с первого взгляда. Салон - довольно просторный. На водительском кресле – сижу высоко, гляжу далеко. Обзорность более чем хороша. Подгоняю кресло под свои габариты, диапазон регулировки рулевой колонки позволяет получить оптимально удобное положение для водителя.

Белые цифры шкалы циферблатов спидометра и тахометра легко читаемы, вся панель приборов имеет элегантную, комфортную для глаз мягко-синюю подсветку.

Сзади вполне просторно разместятся два человека, в принципе, могут сесть и трое, но стандартной комплекции. У заднего дивана есть откидной подлокотник с подстаканниками. Багажник поражает своим объемом - 680 литров! Здесь же, под «вторым дном», имеется полноразмерное запасное колесо (комплектация Luxury), и так сидеть на водительском месте очень удобно, быть пассажиром – тоже, но каков Geely Emgrand в движении? Сейчас узнаем.     


Движение 

Приступаем к тест-драйву Geely Emgrand - заводим двигатель. Тихое урчание мотора, трогаемся с места. Тут я сделаю небольшое лирическое отступление и скажу: «Автолюбители Собраться! Если вы потеряли навыки вождения на «механике» из-за долгого вирусного заболевания подержанными японскими машинами с «автоматом», - немедленно верните былую квалификацию! Ведь хорошая МКПП дает волшебное и давно забытое ощущение, что вы САМИ управляете машиной, а не она вами (в случае с АКПП)».   

«Механика» в Geely Emgrand отлажена идеально, ходы рычага четкие, включение скоростей – внятное. Однако первое время тест-драйва Geely Emgrandпришлось потратить некоторое время на привыкание. Первые ощущения – машина очень резвая, динамичная, в повороты входит плавно, крены есть, но в рамках приличий, причем даже при слишком смелых маневрах.   

Geely Emgrand быстро набирает скорость, позволяет легко перестраиваться из ряда в ряд на городской трассе. О безопасности заботится тормозная система с ABS+EBD производства Bosch. Топлива ест немного – в смешанном цикле 7,6 л на 100 км.   

Руль очень послушен, подвеска скорее плавная, не жесткая. Ее компоновка стандартная: спереди стойки McPherson, а сзади - полузависимая балка. Шины – типоразмера 205/65 R15. Кстати, о шинах. Они китайского производства, вполне надежны, но малость шумноваты. Это провоцирует на неверную оценку шумоизоляции салона, поэтому я бы шины заменил на более комфортные. Но это, на мой взгляд, мелочи.   

В целом Geely Emgrand очень убедительно выглядит в группе одноклассников и становится уже точно абсолютным лидером, едва речь заходит о цене. В частности, тестируемый мною автомобиль в комплектации Comfort вполне доступен среднестатистическому горожанину. А стоимость на Geely Emgrand в комплектацииStandard дает реальный шанс покупки бизнес-седана по вполне бюджетной цене. В марте появится версия автомобиля на «автомате».   

В базовое оснащение уже входят боковые зеркала с функцией электропривода и обогрева, антиблокировочная система тормозов с функцией электронного распределения тормозных усилий, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, крепление для детского кресла на заднем сидении, кондиционер, электростеклоподъемники, мультиинформационная приборная панель. 

Версии Comfort и Luxury имеют датчики парковки в заднем бампере и кожаную обивку сидений. Самая дорогая комплектация Geely Emgrand получила боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, многофункциональное рулевое колесо, электрическую регулировку водительского сидения и DVD-проигрыватель.   

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross - спрос растет не по дням

Новый кроссовер от Mitsubishi

20 апр 2021 в 11:53

Подробнее >
Photo

Кто круче: Land Cruiser Prado или Land Rover Defender

Сравниваем два больших внедорожника

18 апр 2021 в 09:11

Подробнее >
Photo

Тест-драйв Nissan Juke Nismo. Счастливое число 200

Nismo show началось еще в субботу, когда Nissan проводил два тест-драйва...

14 авг 2013 в 12:52

Подробнее >