Погода
Реклама



мерседес

Реклама
Автомир-Новосибирск, официальный дилер Hyundai, Suzuki в Новосибирске  Продажа новых автомобилей
Автомир-Новосибирск, официальный дилер Hyundai, Suzuki в Новосибирске  Продажа новых автомобилей
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
МАКС Моторс РЦ, ООО, официальный дилер Renault
МАКС Моторс Экстрим, ЗАО, официальный дилер Subaru в г. Новосибирске
МАКС Моторс Север,  дилер ŠKODA в г. Новосибирске
РУСБИЗНЕСАВТО, ООО РБА-Новосибирск, официальный дилер КАМАЗ, МАЗ
SsangYong, ООО Альт-Парк, официальный дилер
SsangYong, ООО Альт-Парк, официальный дилер
МАКС Моторс Экстрим, ЗАО, официальный дилер Subaru в г. Новосибирске
Мерседес, СТО
ЗАО "СТС-автомобили"

Новые седаны бизнес-класса. Вышедшие за рамки


27 Декабрь 2013

На свою инаугурацию новый президент Франции Франсуа Олланд приехал не на Renault Vel Satis из гаража Елисейского дворца, а на седане Citroen C5 (по его словам, призванного показать его близость к народу). У нас такие автомобили не сильно близки к народу. В иерархии модельного ряда отдельно взятого автопроизводителя они «подпирают» класс бизнес-седанов. Но вот что интересно: границы между размерными классами D+ и E+ оказались размыты. Поэтому некоторые автопроизводители, например Peugeot, слили два размерных класса и выдали рынку единую модель. Сегодня журнал «Авто и Сити» знакомит читателей с большими седанами, которые не относятся к премиальному сегменту, но по своим характеристикам фактически ничем ему не уступают. и на таком автомобиле не будет стыдно подъехать и к дверям администрации, и к офису солидного партнера. 

Mazda 6

Не прошло и года, как эту появившуюся на авторынке эту новую модель Mazda 6 Ассоциация автомобильных экспертов и журналистов Японии (RJC) наградила титулом «Автомобиль года» в Японии. Не плохо для начала автомобильной жизни. Как-то один наш авторитетный журнал определил Mazda 6 как автомобиль для эстетов и энтузиастов быстрой езды, и еще как красивый автомобиль для красивых людей. В своем размерном классе Mazda 6 едва ли не самая «протяженная» – длина 4865 мм, колесная база как у представительского нового седана, что сказывается на пространстве для задних пассажиров, которые к тому же размещаются на диване с очень удачной формой. Впрочем, интерьер автомобиля сильно копирует Mazda CX-5. Придраться не к чему.

У нас автомобиль продается с двумя бензиновыми двигателями: 2,0 л (150 л.с.) и 2,5 л (192 л.с.), первый двигатель работает как с механикой, так и с автоматом. По тяговитости младший мотор с автоматом настраивает на активную езду.


Citroen C5

С5 уже выпускают более шести лет. На прошлогоднем Московском международном автомобильном салоне была представлена обновленная версия. Фейслифтинг затронул не только экстерьер автомобиля, но и ряд элементов интерьера и оснащения. Главные изменения во внешнем виде коснулись решетки радиатора, где появился обновленный шильдик марки Citroen, и колес - стали доступны новые 17-дюймовые легкосплавные диски Ege.

Большинство проданных у нас С5 – это версия с бензиновым двигателем 1,6 л. Но ведь сильная сторона «ситроенов» это дизельные двигатели, как и у соплатформенных «пежо». На С5 базовый дизель двухлитровый HDi 140 (2 л, 140 л.с.). Да, стоит он примерно на 100 тыс. рублей дороже бензинового, но у него нет никаких проблем с надежностью. Расход топлива наверняка намного меньше, чем у варианта с 204-сильным дизелем. Жаль, не раскусили у нас дизельных ситроенов, не распробовали россияне самое удачное французское сочетание дизеля с «автоматом».

В списке дополнительного оборудования тоже приятные новшества: для обновленного C5 доступна спутниковая система навигации MyWay последнего поколения, которая подключается к системе Connecting Box, оснащенной входом JACK, разъемом USB и гарнитурой Bluetooth Handsfree. Версия Tourer также оснащается парктроником. Кроме того, С5 получил коммуникационную систему Citroen eTouch и гидропневматическую подвеску Hydractive III+. Ну какой Citroen без гидропневматической подвески?!


Peugeot 508

Он самый большой в модельной линейке французского автопроизводителя. Большой седан Peugeot 508 заменил собой две модели в гамме - большой бизнес-седан 607 и седан среднего класса 407. В результате появилось нечто среднее – новый седан с индексом 508. Как известно, большие французские седаны не пользуются огромной популярностью – это все же не «немецкая премиальная тройка». Тем не менее, французский производитель попытался бросить перчатку немцам, в том числе и VW Passat.

Отдельно отметим спокойную внешность автомобиля, особенно оформление его передней части. В отличие от 407 модели-предшественника, здесь уже нет отвисшей львиной пасти радиаторной решетки, нынешнее поколение «пежо» уже имеет расплывшуюся дружелюбную улыбку льва без былой агрессивности. Даже если посмотреть на автомобиль сзади и сбоку – взгляд не за что не зацепится: ничего запоминающегося, в отличие от соплатформенного «ситроена». Внутри Peugeot –почти Volkswagen Passat.

Новый седан Peugeot 508 прошел тест Euro NCAP и с легкостью заработал максимальные пять звезд. Базовый новый седан оснащается бензиновым двигателем 1.6 л (120 л.с.) и обычным «роботом». Имеется и мотор этого же литража, но форсированный до 150 л.с. Сильная сторона - дизель Peugeot 2,0 л мощностью 136 л.с., а вершина гаммы - дизель 2,2 мощностью 204 л.с. Гарантия – три года или 100000 км пробега.


Opel Insignia

Не смотрите, что «простонародный» Opel нацелился практически в бизнес-класс. У него своеобразный успех: Insignia продается больше, чем вместе взятое количество французских седанов. Еще один интересный момент. Opel Insignia предлагается в трех типах кузова: седан, хэтчбек и универсал. Самый простой Opel Insignia 1.6 л (115 л.с.). Еще есть версии с двигателями 1,8 л (140 л.с.) и 1.6 л Turbo (180 л.с., ценником за 1 млн руб.), но все они оснащаются только механическими коробками передач. Наиболее доступная модификация с «автоматом» — седан с двухлитровым турбодизелем (160 л.с.). И наконец, Insignia V6 Turbo (2,8 л, 260 л.с.).

Этим летом Opel распространил информацию о том, что вскоре появится обновленная Insignia, продажи которой в Европе уже начались. Внешность новинки не претерпела серьезных изменений: производитель ограничился увеличенной решеткой радиатора, измененной оптикой и иными бамперами. Сзади Insignia стала более узнаваемой за счет другой формы крышки багажника и более сложной оптики. Вскоре машину привезут в Россию. Самое интересное: на Insignia будут установлены три новых мотора: два дизельных и один бензиновый.


KIA Optima

Дизайнер Optima Петер Шрайер говорил, что он намеревался создать автомобиль, которого от KIA никто не ожидал. Сегодня автомобиль рекламируют со слоганом: «485 сантиметров бизнес-класса». В Россию он добирался долго. Перед публикой он предстал на Нью-Йоркском автосалоне в апреле 2010 года, а к нам этот наследник Magentis пришел через год. Сегодня он предлагается в четырех комплектациях – Comfort, Luxe, Prestige, Premium. Но если на корейском и американском рынке, на которые приходится большая часть продаж модели, есть вариант с дизельным двигателем, то у нас покупателю предложат Optima только с бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,4 л. У нас главную ставку делают на 150-сильный мотор, который может агрегатироваться как с механической, так и с автоматической коробкой передач, обе трансмиссии 6-ступенчатые.

Экстерьер Optima спортивен; узкая линия остекления, залезающая на боковины оптика, широкая и низкая задняя стойка делают силуэт автомобиля купеобразным. Салон нового седана, как и полагается бизнес-классу, отделан мягким материалом. В топ-версии обивка кресел комбинированная – ткань и кожа. Развернутая к водителю центральная консоль создает по-немецки строгий уют. Эргономика водительского места также тщательно по-немецки выверена, правда, боковая поддержка слабовата. Автомобиль отлично управляем. В Корее уже начат выпуск рестайлинговой Optima, говорят, к нам придет дизельная версия.

Отправить статью друзьям: