Погода
Реклама



мерседес

Реклама
Автомир-Новосибирск, официальный дилер Hyundai, Suzuki в Новосибирске  Продажа новых автомобилей
Автомир-Новосибирск, официальный дилер Hyundai, Suzuki в Новосибирске  Продажа новых автомобилей
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
МАКС Моторс РЦ, ООО, официальный дилер Renault
МАКС Моторс Экстрим, ЗАО, официальный дилер Subaru в г. Новосибирске
МАКС Моторс Север,  дилер ŠKODA в г. Новосибирске
РУСБИЗНЕСАВТО, ООО РБА-Новосибирск, официальный дилер КАМАЗ, МАЗ
SsangYong, ООО Альт-Парк, официальный дилер
SsangYong, ООО Альт-Парк, официальный дилер
МАКС Моторс Экстрим, ЗАО, официальный дилер Subaru в г. Новосибирске
Мерседес, СТО
ЗАО "СТС-автомобили"

300 000$ за Mercedes-Benz Sprinter


20 Август 2013

Один из самых дорогих автомобилей и по праву самый дорогой фургон Мерседес был продан за 300 000 долларов. По стоимости переделанный Mercedes-Benz Sprinter сравнялся с Феррари и раритетным Бугатти.

Фургоны и микроавтобусы для нас не редкость. Они практичны, удобны, да и используются в основном для работы. Тем приятнее открывать для себя что-то новое в каждом из них. Сегодня на повестке дня самый необычный представитель Mercedes-Benz Sprinter, семейства микроавтобусов, разводных грузовиков и фургонов.

Внешность этого «немца» обычно не вызывает какого-либо ажиотажа или желания его сразу купить. Однако сегодня мы будем говорить не о рядовом Mercedes Sprinter, который можно встретить на улицах города каждый день по нескольку раз, а  о самом дорогом и роскошном представителе этой линейки, который был продан за 300 000$.

И так, начинаем удивляться, перед вами самый роскошный фургон семейства Mercedes-Benz.

mercedes sprinter


Если смотреть на экстерьер автомобиля, то он, по сути, сильно не отличается от своих «собратьев». Тот же капот, такие же пропорции. Правда вместо кричащего красного или стандартного белого был выбран аристократический черный цвет, поэтому теперь Sprinter больше напоминает бронированную технику, чем фургон для перевозки чего-либо.

Самое интересное начинается внутри. Автогигант назвал свое творение  «двухкомнатная резиденция со спальней и гостиной комнатой» и есть за что. Выходец из американского ателье Lexani Motorcars, этот микроавтобус превратился в настоящий дом на колесах, со своей спальней, гостиной и кухней.

mercedes benz sprinter интерьер


Здесь есть все, что может пригодиться владельцам Мерседеса. Американцы добавили в микроавтобус двуспальную кровать, 46-дюймовый телевизор или два 19-дюймовых LED- телевизора, два отдельных кресла, холодильник, домашний кинотеатр, бар, аудиосистему Alpine и игровую консоль Sony Playstation 3.

mercedes benz sprinter интерьер


mercedes benz sprinter интерьер


Но и на этом американские дизайнеры и инженеры решили не останавливаться, некоторые детали салона Mercedes-Benz отделаны золотом, а сам автомобиль разделен на две комнаты: спальню и своеобразный холл.

mercedes sprinter интерьер


Действительно, внешне, своеобразность этого Спринтера выдают только его колеса, однако именно зайдя вовнутрь понимаешь, что дизайнеры и конструкторы смогли пометить целый  роскошный дом в небольшой микроавтобус. Mercedes-Benz Sprinter больше походит на дорогую яхту, но никак не на автомобиль, так что становится понятно, почему он ушел «с молотка» за 300 000 долларов.


Для сравнения

По цене данного Mercedes Sprinter можно приобрести один  суперкар Ferrari 458; один раритетный Bugatti , которому 89 лет; три водородные Toyota или около 20 обычных микроавтобусов Mercedes.

Автор: Лидия Мороз 

Отправить статью друзьям: